Друг
Добрый день. Я верующий христианин а мой друг атеист. Его зовут Алексей он из Новосибирска, ему немного за 30. И он вполне адекватный человек, с высшим образованием, всегда ведёт себя адекватно, но когда я ему рассказываю про христианство он начинает матом ругаться, всякими оскорблениями сыпать и богохульствовать. То есть его как будто подменяют. Я вот не знаю это беснование или психиатрическое отклонение? Как вы считаете, к кому его вести к попу или к психиатру? Спасибо.
Добрый день! Не зная ситуации, не общаясь с человеком невозможно что-либо сказать об этой ситуации. В любом случае, вы не можете заставить другого человека обратиться к врачу. Он взрослый и адекватный, как вы утверждаете. Скорее всего, вам не стоит поднимать религиозные темы, если собеседнику это неприятно
Алексей, в нашей стране свобода вероисповедания. Если Вашему собеседнику неприятны разговоры на религиозные темы, не надо их ему навязывать.