Что вас беспокоит?
Золотистый стафилаккок
Добрый день.Ребенку 3месяца,после того как ребенок заболел,стала очень капризная,часто болит животик,колики,стала ходить стуулом со слизью,сдала от себя анализ на дисбактериоз,результаты прилагаю,на сколько страшен этот золотистый стафилаккок и как его лечить
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ кала на дисбактериоз неинформативен, устаревший, по нему не лечим, потому что микрофлора кишечника меняется каждый день. Не нужно его лечить.
Чем ребенок болел? На каком вскармливании? Как часто стул и какой консистенции?
Зоя, спасибо за ответ,ребенок на ив,стул кашеобразный,зеленый со слизью и запах кисели
Цвет стула может быть любым, главное не чёрный, не белый, без примеси крови. Слизь в норме в небольшом количестве тоже может быть. Если при лечении использовали свечи, то стул тоже может немного измениться и постепенно придёт в норму.
Если отмечаете вздутие живота, можно применять Эспумизан. Также рекомендуется выкладывать на животик перед кормлением на твердую поверхность, делать массаж живота между кормлениями, упражнение велосипед, теплую грелку.
Принятый ответ
Здравствуйте, дисбактериоз не информативен,по нему мы лечим.здесь нужно лучше сдать копрограмму,посмотреть переваривание у ребёнка.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Дисбактериоз никак не лечат,анализ неинформативен. Дисбактериоз это следствие, а не причина заболеваний
Добрый день!анализ кала на дисбактериоз неинформативен, т.к флора меняется каждый день, да и впринципе анализы не лечим, лечим заболевания.Смотрите, скорее всего у ребенка после болезни транзиторная лактозная недостаточность
Чем болел ребенок?чем кормите?какой стул и как часто?
Елена, спасибо за ответ,да она у меня просто простыла,сопли кашель,лечили вифероном свечи и все,ребенок на ив,стул кашеобразный,зеленый со слизью и запах кисели
Понятно.
Смотрите, нужно в любом случае дать кал на копрограмму, а пока к смеси добавлять пробиотики-можно максилак беби на 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ кала на дисбактериоз не имеет смысла, потому что микробиота кишечника меняется ежедневно , его не лечат.
Копрограмму сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный анализ не корректен для данного возраста.
Копрограмму делали?
Ребенок на ГВ?
Когда болел антибиотики давали?
Похожие вопросы по теме
- 12 Марта 201937 ответов
- 20 Августа 20221 ответ
- 29 Августа 20248 ответов