Побочные эффекты диафлекс - проявления со стороны жкт

добрый вечер! у меня такая проблема. Был чрезсиндесмозный перелом наружной лодыжки. от 29.01 .23 сейчас хожу уже. врач прописал диафлекс ромфарм. Начала принимать с апреля Первый месяц я пила по одной таблетке все было более менее нормально. c 1 мая стала принимать по 2 таблетки , c 15 мая заметила ухудшения со стороны жкт . Была диарея , я подумала что отравилась параллельно стала принимать полисорб и затем энтеросгель. Но уже прошло 5 дней, мое состояние немного улучшилось, но осталось вздутие в животе переодически и и какие-то не очень приятные ощущения со стороны жкт. Помогите пожалуйста. Как мне быть. Я знаю, что у препарата накопительный эффект и получается эффект должен был только начаться

лицевой неврит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте..
В инструкции к препарату читаем: Побочное действие со стороны пищеварительной системы: диарея, тошнота, рвота, боль в животе, гепатит...

Как мне быть?
1. Сдать анализы на креатинин, АлТ и АсТ, чтобы убедиться, что с печенью и почками все хорошо.
2. Если анализы в норме, можно пытаться продолжать прием препарата под прикрытием Энтеросгеля и Лоперамида.
3. Если анализы вышли за рамки нормы, то препарат безоговорочно отменяют. Это индивидуальная непереносимость. Будет больше вреда, чем пользы. Можно заменить на Пиаскледин, повторить физиотерапию.
В целом, препарат не критичен, чтобы так из-за него страдать.

Константин, Спасибо Большое!!!