Прозрачная слизь на фоне приёма противозачаточных

Здравствуйте. Приняла 6-ю таблетку противозачаточных Димиа. Начались прозрачные слизистые выделения. Тянет низ живота. Месячные кончились два дня назад. Насколько я помню, такие выделения при овуляции, которой на фоне приёма противозачаточных не должно быть (я пью таблетки 4 месяц). Подскажите, правильно ли я понимаю? Может ли быть подобное при приёме противозачаточных, и если да, то что делать в такой ситуации? Означает ли это, что я могу забеременеть в эти дни? Спасибо!

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для овуляции ещё очень рано, и препарат в любом случае будет блокировать овуляцию. Это обычные влагалищные выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Овуляция на 6й день цикла не наступает даже без приема КОК, а на КОК и тем более овуляции быть не должно ни в какой день цикла.
Зуда или жжения у Вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, здравствуйте, нет, всё нормально

Значит это просто изменение влагалищных выделений на фоне приема КОК. Если нет зуда, жжения или неприятного запаха, дообследования и лечения это не требует.

Принятый ответ

Добрый день!
Овуляции на кок не может быть.
Кок способны влиять на микрофлору влагалища, изменяя выделения по виду. Это нормально без жалоб на зуд, жжение и выделения. Если данное явление будет продолжаться, то лучше сдать фемофлор для понимания микрофлоры влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема кок овуляция блокируется, это основное действие препарата.По поводу выделений, по описанию это обычные выделения и при отсутствии жалоб (зуд, жжение) дообследование не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения ! овуляции на фоне приема кок при правильном приеме препарата быть не должно , выделения возможны на фоне снижения иммунитета , стрессов , если очень беспокоитесь, для уточнения можете сделать узи малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.

Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена, потому что нет овуляции! Может были какие ьо изменения в вашей жизни недавно?