Панкреатит. Раздулась нога.
Добрый день. Маме 74 года. Диагноз панкреатит и МКБ. По МКБ 2 года назад была операция, удалили камни. Неделю назад отекла одна нога. Красная, горячая. К вечеру иногда поднимается не высокая температура. Принимает милурит 100, сейчас на строгой диете. Подскажите, можно ли снять отёк препаратами в домашних условиях? Мама живет очень далеко от города. Или необходим срочный приём у врача.
Добрый вечер. Можно пожалуйста фото ноги? Где локализуется отек? Где покраснение? Есть ли боль? По поводу чего и как давно принимает милурит?
Ольга, милурит прописал уролог т.к. после операции анализ показал превышение МК в три раза.фото отека сейчас приложу.
Боль в ноге есть?
Ольга, да, болт икра, в целом на ногу не опирается.
Принятый ответ
Вам нужно срочно обращаться к хирургу. Скорей всего здесь тромбофлебит. В домашних условиях это не лечится. Нужен осмотр хирурга.
Ольга, записались на пятницу. Скажите можно сейчас принять какие-то меры , которые помогут продержаться до пятницы?
Нет,нужен срочный осмотр. Вызывайте скорую. Или в приемный покой самостоятельно обращайтесь, до пятницы ждать не нужно
Добрый вечер!
Срочно к хирургу на прием.
Здесь не при чем мочевая кислота и ревматолог - тут нужно исключать тромбофлебит и рожистое воспаление.
Наталья,