У кошки течет глаз
У шотландской кошки немного течет один глаз несколько дней, изменений в поведении кошки не наблюдается, травм не было. Может помыть чем-нибудь?
38 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Слезотечение из глаза может быть связано с аллергической реакцией (чаще на пищевые компоненты), так же может быть в результате развития непроходимости носослезного канала (часто у кошек с короткими мордами). Для уточнения причины рекомендуется очный осмотр офтальмологом и проведение флюоресцеиновой пробы.