Лимфома или что?

Неделю жжёт эти пятна! Никакой аллергии быть не могло. Появились внезапно и болят! Онколог очно предположил лимфому. Я реву у меня малыш на руках!!!! Плачу не хочу умирать! Что это такое на ноге? Правда рак? Или нет? Нужно ли слушать его и бежать делать биопсию??

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Жжение, боль ,расположение одностороннее и сгруппированные очаги-это опоясывающий герпес, по фото это абортивная форма( легкая) без пузырьков, а только в виде папул.
Возникает от стресса, переохлаждения, после перенесенных ОРВИ, снижении иммунитета.
Рекомендую вам второе мнение другого дерматолога, не онколога.
Вы на грудном вскармливании?
Лечение:
Внутрь ацикловир 400 мг( по 2 таблетки) 5 р в сутки, или валацикловир 1000 мг 3 р в день, 7 дней.
Наружно:
Циндол или каламин 2 р в день, 14 дней.
При болезненности- найз или нимесил 1 -2 р в день 5 дней( во время еды).
Если боль сохраняется более 14-20 дней, консультация невролога очно.
Важно:
*Не мочить очаг
*мыться локально.
*полотенцем и мочалкой не растирать

Юлия, сколько по времени именно болячки эти будут проходить? 2-3 недели они могут чесаться и болеть?

Да, вы сейчас еще и нервничаете, у вас зуд добавляется неврогенного характера.
Боль 2-3 недели в среднем, постепенно ослабевает, может редко побаливать короткими промежутками до 3 месяцев,это нормально. Очно посетить невролога, если будет боль более 20 дней, назначит свои препараты для ускорения процесса

Юлия, да это ясно. Именно кожное проявления когда пропадает? Или это навсегда такие красные пятна объемные?

2-3 недели, потом останется поствоспалительная пигментация- просто пятна без зуда, она проходит дольше.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
По фото я вижу герпетическую инфекцию.
Может давать зуд, жжение, чувство покалывания, распирания.
Вирусное заболевание кожи , заразно для тех, кто не болел ветрянкой.
Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения.
Не вижу данных за лимфому вообще.
Не переживайте даже насчет этого!
У Вас маленький малыш, расстраиваться нельзя.
Вашей жизни ничего не угрожает.
Покажитесь очно дерматологу, онкологу не нужно.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Наружно: раствор фукорцин 3 раза в день 7 дней, сверху через 10 минут крем Неотанин 3 раза в день 7 дней.
Внутрь: табл. Ацикловир 400 мг по 2 таб*5 раз в день 7 дней.
Или табл. Валацикловир 500 мг 2 таб*3 раза в день 7 дней.
Табл. Цетрин 10 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней при зуде.
Для обезболивания: табл. Найз, порошок Нимесил 2-3 раза в день по необходимости 3-5 дней вместе с едой.

Олеся, спасибо! Успокоили! А скажите я болела в детстве ветрянкой. Это опять она ?

Когда мы переболеваем ветрянкой-вирус остается у нас в организме, и потом, если происходит снижение иммунитета, он активируется и проявляется в форме опоясывающего герпеса.
Так что сейчас не ветрянка, но по сути, вирус один, просто разные его разновидности.

Данных за лимфому вообще нет у вас, не переживайте.

Юлия, просто место странное на ноге! Тут обязательно пить таблетки внутрь?

Да, это нередкость для опоясывщего герпеса.
Да, необходимо пить, чтобы не было затяжного течения.

Юлия, Они шипят и болят при нажатии как шишечки.. и когда эффект от таблеток увижу? Они уменьшатся или пройдут? Выпила 1г таблеток пока прыщи такие же

Принятый ответ

Здравствуйте, это опоясывающий лишай . Вызывается вирусом ветряной оспы . Ограничить водные процедуры. Внутрь Валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней и наружно тушировать растром бетадина или фукорцина

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Дубль 2
Речь идет о вирусном заболевании - опоясывающий лишай
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней - - -наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит 1 т в день 15 дней - месяц
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Перестаньте себя накручивать!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, на лимфому не похоже. Это проявления опоясывающего герпеса. Пропейте валацикловир 500мг по 2табл. 3 раза в день 7 дней. Наружно обрабатывайте спреем или лосьоном неотанин до 5 раз в день. Стараться не тереть, не мочить высыпания

Александра, Они шипят и болят при нажатии как шишечки.. и когда эффект от таблеток увижу? Они уменьшатся или пройдут? Выпила 1г таблеток пока прыщи такие же

Об эффективности можно говорить не ранее чем через 5 дней

Здравствуйте.

Опоясывающий герпес.

Валацикловир по 1 гр. 3 раза в день внуртрь 7 дней.

наружно Ацикловир 4 разв вдень 5 дней.

Максим, Они шипят и болят при нажатии как шишечки.. и когда эффект от таблеток увижу? Они уменьшатся или пройдут? Выпила 1г таблеток пока прыщи такие же

Эффект будет на 3 день.

Дарья,зоравствуйте!!!!
О лимфоме речи не идет,на фото Опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда

Данное заболевание заразно для тех,кто не болел ветрянкой (после последних высыпаний еще спустя 5 дней)
Профилактика:
Проветривание помещения,сбалансированное питание и сон,обильное питье

Не переживайте!!!!

Светлана, здравствуйте. Вы уверен? Они шипят и болят при нажатии как шишечки.. и когда эффект от таблеток увижу? Они уменьшатся или пройдут? Выпила 1г таблеток пока прыщи такие же

Дарья,да,они могут болеть,жечь,так же может быть сильная болезненность и отдавать во всю ногу,сейчас рано говорить об эффекте ,можно будет судить не ранее 5-7 дней

Здравствуйте, Дарья.
Я даже запуталась в вопросах, вы даже близко ге берите к сердцу, нет признаков Лимфомы близко, если вам будет спокойно модно сдать анализы антитела к В. Зостер IgG и М и будет ясно.
Чай с мятой и ромашкой на месяц.

Татьяна, я сдала igm зостер их мало

Татьяна, прикрепляю результат, посмотрите

Скорее ещё титры не нарасли, давайте ещё подождём неделю, но я с большой уверенностью за герпес.

Татьяна, я тоже не хочу лимфому. Но за два дня никакой динамики они чешутся, болят, жгут… или два дня это не лечение? Очно дерматолог говорил что лечение 2-3 недели. Это так???

Все правильно 2 дня мало, а вот Нимесил необходимо добавить на 3-дней. Не закрывайте вопрос и пишите как дела.

Татьяна, хорошо. Мне бы какой-то срок лечения себе определить. Если на дерматоскопии врач очно сказал герпес - значит верить ему?
И сколько именно недель они могут чесаться и болеть?

10 дней необходимо для результата. Тем более Дерматоскопия показала, даже не переживайте, все описания и жалобы характерны для герпеса.