Онемение пальца левой ноги
Здравствуйте, после ношения новых туфель чувствую онемение пальца большой ноги. Пару часов носила новые туфли, было жарко, возможности снять обувь не было. Но эти пару часов чувствовала сдавливание пальца и натирание. Пришла домой и почувствовала онемение этого пальца. Прошла и ночь, но онемение ещё есть. Подскажите, что делать? Это пройдёт? Переживаю.
Здравствуйте!
Возможно нерв пережали , который иннервирует область большого пальца. Сейчас постарайтесь носить свободную обувь.
От онемения можно пропить препараты : витамины группы В ( нейромультивит , комбилипен, нейробион) по 1 таб 3 рд 1 мем, препарат улучшающий проведение по нервному волокну : ипидакрин ( аксамон, нейромидин) 20 мг внутрь 2 рд 1 месяц.
Гельназ, спасибо большое , а это пройдёт ? Или онемение так и останется ? Дело в том что у меня грудное вскармливание ещё , можно ли эти препараты ?
При грудном нельзя ничего.
Можно только Магне в 6 - 2 раза в день 1 месяц.
Пройдет.
Гельназ, спасибо Вам огромное ? хорошего вам вечера ?
Здравствуйте, пришлите фото стоп, стоя на полу
По хорошему желательно исключить остеохондроз поясничного отдела позвоночника для этого нужно сделать рентген поясничного отдела в прямой и боковой проекции
Самостоятельно можно сделать легки массаж, ванны с морской солью, общие
Курс магнелис в6 форте по 400 мг по 2 таб 2 рвд во второй половине дня.
Ношение удобной обуви, лучше со спортивными стельками
Наталья, визуально нет изменений , одинаковые стопы. Месяц назад у меня были роды , спина болела весь 3 триместр , но онемение стало после ношения туфель , как бы даже не палец онемел , а кожа с лицевой стороны пальца . Спасибо вам большое ☺️
Здравствуйте. На ваш взгляд , может и не быть, я хочу посмотреть наличие плоскостопия. Будьте здоровы