Халязион лечение

Здравствуйте, у меня в прошлую пятницу (19.05) вылез халязион, специалисты здесь подсказали с лечением. Я с воскресенья (21.05) лечу тобрадексом, и мазями 0,5 и 1% гидрокортизон. Глаз перестал болеть, зудеть и отек немного спал. Осталось капать 2 дня, больше этого делать не стоит. В инструкции строго прописана неделя. На данный момент есть припухлость по линии ресниц и краснота( правда вижу это только на фото закрытых глаз). Что я могу еще сделать, чтобы ускорить результат? Или он может сам рассосаться? На следующей неделе собеседование и хочется накраситься, да и с мазями тоже не хочу затягивать, в воскресенье получится 9 дней как мажусь. Что делать, хэлп https://disk.yandex.ru/d/FccjJUeqNPwZtA https://disk.yandex.ru/i/vetrQjdK1RQEuQ

Нет
27 лет

Здравствуйте. Практически всё рассосалось. Сделайте так… долечитесь 2 дня, а потом перерыв 7 дней и заново начните лечение Гидрокортизоновой мазью 3 раза в день 10 дней. Надо его долечить.

Алена, здравствуйте! Через неделю только гидрокортизоновой? Капли отменяю завтра? Я до тобрадекса еще капала другими каплями (как оказалось-не подходящими)

Принятый ответ

Да, только Гидрокортизоновую мазь. Капли уже не нужны, активного воспалительного процесса уже нет.

Здравствуйте!Помню ваш предыдущий вопрос,динамика очень хорошая.Препараты можно применять и дольше по показаниям,Гидрокортизоновую мазь применяем до 14 дней.Если передиваете на этот счет-сейчас можно долечиться оставшиеся два дня по той же схеме,затем перейти на гель Траумель 2-3 раза в день 14 дней.Потом снова оценить динамику и решить с дальнейшей тактикой.Накраситься разово можете,это не ухудшит состояние.

Анна, поняла вас, сейчас вот намазалась мазью гидрокортизоновой (ватной палочкой наношу) и бугорка касаться больновато. Но перманентно не болит. Халязион это же не инфекция? Если я тушью накрашусь, это не разнесется? Или лучше на разные глаза- разные щеточки/туши. Ну и в принципе, если ресницы раскрашены (без теней) наносить сверху мазь можно?

Принятый ответ

На накрашенные глаза мазь лучше не наносить,нанесите мазь до макияжа и после снятия.Другому глазу халязион не передастся,за это не волнуйтесь.

Здравствуйте.
Фото посмотрела. Немного отечность есть. Не до конца ещё вылечились. Рекомендую вам 2-3 дня ещё полечить гидрокортизоновой мазью и тобрадексом. А далее использовать только траумель гель наружно на кожу века над образованием тонким слоем 2-3 раза в день длительно, до полного рассасывания образования

Вера, сегодня последние 2 раза, когда капала торбадексом- очень щипало глаз изнутри, как будто кислотой капаю. Возможно для глаза наступил передоз

Принятый ответ

Нет, длительность закапывания не влияет на ощущения) передозировки тоже не может быть. Скорее глаз сам по себе на тот момент был раздражен, поэтому защипало

Принятый ответ

Здравствуйте. Помню ваш предыдущий вопрос. Динамика есть, она положительная. Но я считаю, что недели мало. Гидрокортизоновая мазь используется курсом 14 дней. Сейчас бросать нельзя.

Здравствуйте гидрокортизоновую мазь продолжайте до 14 полных дней