Оранжевые сопли
Здравствуйте, со вчерашнего дня заметил оранжево жёлтые сопли, болел 7-10 дней назад капал изофру и спрей обычная вода промывающая, нос не как не беспокоит щас ничего не болит насморка нету, температуры тоже, решил высмаркаться и увидел эту картину они таким цветом только из одной ноздри, вчера высмаркался и сопли стали обратно белые в течение всего дня, может ли быть это из за еды какой нибудь или ещё что нибудь
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно киста в пазухе опорожнилась
Возможно гайморит, нужно рентген сделать и видно будет
Нет болей?
Марина, болей нету могу фото приложить
Данил, посмотрела, нужно рентген сделать
Сейчас спрей Тизин или подобный с ксилометазолином 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Забрызгали, через минут 10 промойте аквалором или другой морской водой и отсмаркивайте закрывая одну ноздрю
Потом далее по снимку решим
Принятый ответ
Здравствуйте , из-за еды не может точно ,а температура какая ? Болели орви ? Есть ли головная боль ? Были ли носовые кровотечения ?
Для уточнения диагноза можно выполнить рентген пазух носа, а в идеале КТ пазух носа.
Тк гнойного отделяемого нет ,с ваших слов , то в нос снуп , через 15 минут промыть нос аквало, на чистый нос нозефрин 2 раза в день 10-14 дней .
Татьяна, нет болей не каких нету, болел зуб не сильно справа вверху когда дёргал головой или прыгал, температура 36,6-7, болел орви дней 6-7 назад, приложил фото, кровотечений не было
По цвету сгустка действительно похоже на кисту , либо она давила на зуб , либо это зуб был причиной этой кисты , бывает у корня зуба кисты .
Сделайте КТ носа и ОНП , более информативный метод обследования .
Изофра не нужна здесь , лучше нозефрин или назонекс как писала выше .
При сохранении зубной боли , консультация стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, это точно не из за еды, скорее всего опорожнилось содержимое пазухи, после перенесенного орви. Нос орошайте Аквамарисом до 3-5 раз в день.
Если будет снова и неоднократно выходить такое содержимое - выполните рентген пазух носа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это точно не из за еды . Скорее всего киста «лопнула» . Если выделения будут сохраняться, желательно сделать рентген или КТ пазух .
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно так выглядит застойная слизь в пазухе носа, то есть так которая долго находилась там, а сейчас вышла. Возможно после перенесенного ОРВИ. Сейчас заложенности носа нет?
Татьяна, Здравствуйте, щас все хорошо ничего не беспокоит, и до этого тоже хорошо было, я бы её так и не заметил пока не высмаркался бы в бумагу привычка такая просто
Не важно как давно это было, просто я говорю что это застойная слизь, переживать не нужно. Хорошо что вышло.