Шелушение на ухе
Добрый день. Дочке 11 лет, несколько недель назад стало шелушиться на мочке уха с одной стороны, там, где прокол серьги. Сам прокол делали 2 года назад, серьги эти носит более полугода, проблем не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, зуд беспокоит?
Александра, нет, не беспокоит, не чешется, я случайно увидела, до этого даже внимания не обращала
Принятый ответ
Здравствуйте
Контактный дерматит от металла
Такое бывает при ношении украшений
Пока снимите серьги
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 7 дней, также смягчение бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Похоже на контактный аллергический дерматит на металл с присоединением инфекции наносите крем тридерм 2 раза в день 7 дней, далее можно перейти на крем неотанин 2 раза в день до полного улучшения. Серьги снять
Александра, если снять серьги, боюсь, что заростет мочка, ей прокалывали уже второй раз . Нельзя заменить на серебро?
Пока на время лечения желательно убрать полностью любые серьги, потом да, можно попробовать серебро
Александра, а почему если это аллергический дерматит, он проявляется только с одной стороны? На другой мочке всё чисто
Тогда это может быть себорейный дерматит. Вызывается условно-патогенной грибковой флорой, которая есть на коже у всех, но проявляется только при определенных условиях - снижение иммунитета как общего так и местного кожного, повышенное содержание углеводов в рационе, гормональные перестройки и т.д
Также можно наносить тридерм или акридерм ГК 2 раза в день 7 дней, далее переходите на крем цинокап
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
Любой антигистаминный препарат
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое,