Повышенный рост волос
Здравствуйте! Мне 19 лет. Последние несколько лет борюсь с проблемой повышенного роста волос. В особенности приносят внешний дискомфорт волосы на лице. Менструальный цикл в норме. Причина, полагаю, в восточной внешности. Подскажите, пожалуйста, есть ли способ лечения данной проблемы?
Здравствуйте! Если гормональный статус в норма(а именно андрогены), то есть препараты, которые снижают чувствительность волосяных фолликулов к воздействию нормального уровня андрогенов. Это - верошпирон. По поводу приёма этого препарата нужно проконсультироваться с Вашим врачом с результатами анализов.
Анастасия, добрый день. Даже у восточных женщин повышенный рост волос не норма. Обследуйтесь - анализы на половые гормоны, функцию печени, гормоны щитовидной железы.