Анализ ттг

Здравствуйте! Анализ ттг показал 0.350 , что это значит? Женщина , 24 года .

Гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это означает, что необходимо дообследование. Не исключена патология щитовижной железы. Необходиом досдать: Т4св, Т3свБ АТ-рТТГ, АТ-ТПО, АТ-ТГ и УЗИ щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, узи щитовидной железы делала, все показатели в норме

Здравствуйте
Есть какие нибудь жалобы на данный момент?
Не болели мес /два до сдачи на гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, выпадение волос, тремор рук, нервозность, сильный набор веса, запоры, плохо ночью сплю, часто просыпаюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, нет, не болела

Принятый ответ

ТТГ чуть ниже нижней границы нормы
Поэтому Досдайте т4 св
И АТ к рТТГ, чтобы исключить предрасположенность к тиреотоксикозу

Так же по вашим жалобам нужно исключить железодефицит и дефицит вит д
Проверьте ферритин и вит Д

Здравствуйте, сдайте ат к тпо для исключения аутоиммуннного тиреоидита, ат к рттг, для исключения диффузно токсического зоба, так же т4 св.
Сделать узи щитовидной железы.
Жалобы какие есть на самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ульяна, узи делала , показатели в норме. Выпадение волос, тремор рук, плохой сон, часто просыпаюсь, сильный набор веса, запоры, нервозность

Принятый ответ

Тогда сейчас вам нужно дослать ат к рттг, ат к тпо, т4 св для решения вопроса о назначении лечения.
Так же сдать ферритин и вит д, так как из дефициты могут давать такие жалобы.