Консультация инфекциониста /

Anti hbs менее 100 — вопрос №139186

Доброе утро! У моей дочки после рождения сделано 3 прививки которые не подействовали, год назад сделала ещё 2 прививки после чего анти hbs стал 32 и сейчас тоже 32. Инфекционисты не хотят делать прививку ещё раз так как говорят что защита есть. У нас папа болеет. Если я сделаю прививку платно не вызовет ли она осложнений?

Педиатр
Здравствуйте! Что значит -"не подействовали?"
Клиент
Маргуба, доброе утро! Anti hbs был 0, поэтому ещё 2 прививки поставили.
Клиент
Маргуба, не сказала что прививка от гепатита В
Терапевт, Нефролог
Anti-Hbs выше 10 мЕд/мл говорит об имеющейся защите. Иммунитет поствакцинальный выработался, не переживайте.
Хирург
Ольга, здравствуйте !
Прикрепите,пожалуйста, результат анализа анти hbs !
Клиент
Яков, готоао
Педиатр
Здравствуйте,6 вакцину от гепатита В ребенку делать не нужно.
По данным анализа у ребенка сформировался иммунитет
Хирург
31 и 32 мЕд/мл вполне достаточная концентрация , чтобы посчитать , что имеется поствакцинальный иммунитет!
Повода для беспокойств у Вас нет !
Удачи Вам !
Возникнут новые вопросы, - напишите !
Инфекционист
Здравствуйте. У вашего ребенка поствакцинальный иммунитет выработался. Вы просто посчитали неправильно: 32 мМе/мл = 320 ме/мл. т. е. титр выше 100 ме/мл. Теперь ревакцинация через 8 лет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Осложнения не возникнут, возможно первые прививки были некачественные.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!У вас выработался иммунитет.По референтный значениям более 10 -это есть иммунитет.Сейчас ничего делать нельзя
Принятый ответ
Инфекционист
Вся путаница из-за того, что у каждой лаборатории свои референсные значения. Вот здесь интерпретация результатов анализа экспертами той же лаборатории In vitro: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/557/3044/
Единицы измерения в лаборатории ИНВИТРО: мМЕ/мл.
Референсные значения:
< 10 мМЕ/мл: отсутствие иммунного ответа;
> 10 мМЕ/мл: наличие иммунного ответа.

Инфекционист
подействовало же. имммунитет есть по анализам. лишних вкацин вводить не надо.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Иммунитет есть, прививка не нужна, все правильно вам сказали)
Педиатр
Все выработалось . Лишняя вакцинация ни к чему
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Осложнения не возникнут