Консультация педиатра /

Затекание сопли — вопрос №1391868

Здравствуйте! У ребенка кашель из-за затекания соплей. Как-то врач рекомендовала капли Альбуцид в комплексе с ингаляциями. Как правильно его капать? Сколько раз? Можно ли совмещать с другими каплями в нос?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Оксана
Сколько ребёнку?
Никакой альбуцид мы в нос не капаем! Это глазные капли
Принятый ответ
Клиент
Дарья, 1.5. Мне педиатр их рекомендовала. А какие действия?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В данном случае желательно: Промывать нос гипертоническими раствором аквалора или аквамариса, например аквамарис стронг, у него концентрация выше, чем в обычном соляном и снимает заложенность 3-4 раза в день.
При заложенности можно капать Називин по 1 к/ 3 раза в день до 5 дней
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
Так же от кашля можно делать вибрационный массаж(посмотрите в интернете)
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Педиатр
Здравствуйте,возраст ребенка? Какие ингаляции. Назначены?
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Добрый день!альбуцид не предпочтителен для детей.Используйте аквамарис и можно 2 раза в дееь називин детский, но его не дольше 3-5 дней
Старайтесь приподнять головной край кровати
Принятый ответ
Педиатр
Оксана, здравствуйте.
Альбуцид, помимо того, глазные капли и не предназначены для нежной слизистой детского носика, еще и щиплет.
Достаточно удаления слизи с помощью препаратов на основе морской водам (аквамарис и пр.)
Если после удаления слизи остается заложенность, можно применять сосудосуживающий препарат (називин , например)
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
Альбуцид это глазные капли, нельзя капать в нос! Убьете нормальную микрофлору - как следствие получите затяжные риниты.
Он затекание соплей тактика следующая -
Називин 3 раза в день - 5 дней, далее Промывайте нос Аквалор форте, если есть содержимое убирайте аспиратором
С 2х лет разрешен у детей Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Клиент
Маргарита, а можно использовать СНУП, который с 2-ух лет?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно. Это вместо називина будет
Педиатр
Здравствуйте

Альбуцид это глазные капли, не рекомендуются использовать в нос, да и в глаза есть другой выбор препаратов, так как альбуцид вызывает сильное жжение на слизистых

Сейчас необходимо промывать нос гипертоническими растворами аквамарис Стронг, затем высмаркиваемся или аспиратором достаём слизь, спать желательно с возвышенным положением головы, чтобы уменьшить затее слизи по задней стенки глотки.
При заложенности носика сосудосуживающие препараты називин, отривин, снуп
Поддержание температуры в помещении 21-22 градуса, влажность 40-60