Шейка матки 22 мм

Добрый день, беременность 34.4 Укоротилась шейка до 22 мм Утрожестан 200*2 вставляю всю беременность Для предотвращения преждевременных родов назначили Нифединин 1 т 2 р 14 дн Свечи Индометацин 100 мг 2 р 14 дн Вопрос: надо ли принимать нифединин и индометацин, выпила 1 т нифединина прочитала что не рекомендуется во время беременности

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас что-то беспокоит из жалоб?
Нифедипин есть в протоколах.

Ольга, в положении стоя и ходьбе тянет живот и тянет спину

Тогда и нифедипин, и индометацин обоснованы. Они применяются курсом, есть в акушерских протоколах. За безопасность применения- не волнуйтесь

Ольга, на ребенка эти лекарства никак не подействуют? Пишут что проникают через плацентарный барьер

По FDA у них класс В. Разрешено применение при беременности.

Ольга, после нифедипина давление было 70/40 и тошнит, это может от него быть побочка?

Да, к сожалению, да. Он снижает давление

Принятый ответ

Нифедипин и индометацин не противопоказаны при беременности. Если вы где-то прочитали + это устаревшие данные.
Применяйте на здоровье.
Индометацин ограничен в применении, но ограничен в курсовой дозе - не болен 1000 мг на курс.

Игорь, на ребенка эти лекарства никак не подействуют? Пишут что проникают через плацентарный барьер

Вероятно, как-то подействуют. Но, поскольку снизят риск преждевременного рождения - то подействуют положительно.

Игорь, говорят что индометацин снижает давление надо ли его применять?
Давление во время беременности в основном 90/60

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хорошая длина шейки матки для вашего срока беременности. Препараты вам не показаны

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты разрешены при беременности,если есть жалобы можете применять. Поддержка утрожестаном у вас хорошая

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам все правильно назначили. Нифедипит разрешен во время беременности

Асиет, на ребенка эти лекарства никак не подействуют? Пишут что проникают через плацентарный барьер
И индомицин можно ли его?

Индометоцин очень часто снижает давление .я,егоне рекомендую

Асиет, после нифедипина давление было 70/40 и тошнит, это может от него быть побочка?

Скорее всего это индометоцин

Асиет, индометоцин не стала вставлять, вставляю папаверин

Нифедепин попробуйте 1р.день принимать и после еды

Здравствуйте! Эти препараты безопасны при беременности ,не переживайте и рекомендации выполняйте