Почему расширение лоханки, если стоит стент в почке ?
Беременность 36 недель. Поставлен стент в правую почку, но лоханка расширена до 18 мм. Уролог сказал, что это в пределах нормы. Но разве не должна моча отходить по стенту? Почему лоханка расширилась ? По узи стент не смещён. Так же боли в уретре при движении, как такое может быть, если конец стента в мочевом пузыре, а не в уретре ?
Нет
23 года
Здравствуйте, расширение лоханок бывает и в норме у беременных. В плане профилактики нарушения оттока мочи я бы вам рекомендовала коленно-локтевое положение по 15 минут в день 2-3 раза. Какие у вас в настоящий момент анализы мочи? Моча отходит по стенту, почему вы сомневаетесь в этом?