Пояснично крестовыймотдел

Отнимается и болит нога при ходьбе, сводит ногу посоветуйте пожалуйста какое лечение ну что я принимаю мидокалм диклофенак компе плен Spray для тела мина Вазян пластырь перцовый bombing и мазь и возместил мазь там ещё другие не хотелось бы такую хорошую лечение чтоб мне это помогло

Особо хронических заболеваний нет вот со спиной лет семь назад у меня была проблема защемило нерв вот ну и отправили по лечилась таблетками так и все у меня прошло ну так все равно побаливала немного Магатом немножко бывало тяжесть в ноге когда долго труж
51 год

Здравствуйте, препараты для местного применения, такие как мази и крема , значимого эффекта при сильно выраженном болевом синдроме, как правило, не дают
Диклофенак можно заменить на более эффективный НПВС, например препарат Амбениум, он обезболивает на более чем 24 часа , плюс противовоспалительный эффект более выражен
Для постановки точного диагноза в подобных случаях целесообразнее всего было бы выполнить МРТ пояснично- кресьцового отдела позвоночника