Молочница каждый месяц
Здравствуйте, меня постоянно беспокоит молочница, происходить каждый месяц, за 7-10 дней до ПМС, ходила к врачу прописал лекарства, вылечилась и вот в этом месяце опять и так уже пол года. Уже не знаю что делать
Здравствуйте, в обострение сдайте посев на чувствительность к антибиотикам, лечение по результату.
Откажитесь от ношения синтетического белья и ежедневных прокладок. Избегайте ношение тесного белья. Не допускайте перегревания, прения в области паха.
Не применяйте антибиотики без показаний и всегда в комплексе с пробиотиками.
Соблюдение личной гигиены, не допускайте попадания средств интимной гигиены во влагалище, не применяйте спринцевания.
Проконсультируйтесь у эндокринолога на наличие эндокринной патологии.
Укрепление иммунитета по средством ведения здорового образа жизни.
Результаты посева можете отправить мне для подбора терапии, так как потребуется более длительный и комбинированный курс, а не стандартная схема лечения.