У кота лысеет живот

Коту 8 лет, он пушистый, но сейчас на животе образовалась залысина и меня это беспокоит. В общем кот прекрасно себя чувствует: аппетит хороший, стул тоже, он активно принимает участие в играх, поёт песни и спит спокойно. Но раньше весь живот был мохнатым, а сейчас внизу живота образовалась небольшая залысина.

Нет
32 года

Здравствуйте. Наиболее вероятно это самоиндуцированная алопеция, т.е. кот себя интенсивно лижет в данном месте. Такое может быть при наличии зуда, например при наличии блох, или при заболевании мочевыделительной системы.