Что вас беспокоит?
Как пить препараты
Здравствуйте. Около 3-ех дней беспокоили глаза. чесались,краснели, нос забивался. Сегодня с утра стало хуже. Купила плллезин и динаф. Как обычно начиталась побочек и теперь ничего не хочу принимать. Опасно ли это? Я наращивала клиентам ресницы т во время процедуры слёзы бежали.. В динафе стоит противопоказания тахикардия. Ее мне на ЭКГ ставили и я свой пульс от страха ещё люблю разгонять и прием антидепрессантов ( я закончила где-то неделю назад пить гидазепам), а там пишут до 14 дней. И в плллезин капли тоже много побочек вплоть до отека квинке и до ангинового отека какого-то. Подскажите как их пить Опасно ли это аллергия отеком квинке гортани и тд?
Принятый ответ
Прикрепите имеющиеся анализы.
Галина, я сдавала анализы дней 10 назад. Сейчас их нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина. Хочу вас успокоить, вы совершенно зря переживаете. Эти побочныеэффекты крайне и крайне редко развиваются. Вы уже приняли эти препараты?
Анна, ещё нет. Я не знаю в какой дозировке их принимать даже. Динаф по сколько капель в день. У плллезина написано 20 капель суточная доза
Принятый ответ
Если Вы опасаетесь пить препараты, то может подумать о нетрадиционном лечении, например гомеопатией.
Или все таки будем бояться но пить химию?
Принятый ответ
Динаф по 2 кап *3р/сут,а поллезин 20 кап*1р/сут. Вместо второго купите спрей назарел и брызгайте по утрам в каждую ноздрю по 1 разу.
Лариса, динаф и в глаза и в нос ?
Лариса, ещё хотела спросить как у кардиолога. Постоянно прислушиываюсь к ритму сердца и когда оно быстро бьётся я пугаюсь или на ровном месте будто дыхание перехватывает и сердце будто переворачивается..это опасно? Страх что инфаркт схватит..или ещё что-либо.. сердце проверяла, ЭКГ суточный УЗИ сердца зимой в этом году. Только ПМК 1 степени. Может ли угрожать что-то жизни сейчас?
Динаф в глаза,а назарел в нос.
Здравствуйте. Получает у вас аллергический ринит. Самые эффективные и безопасные это интраназальные гормональные препараты (они в кровь практически не всасывают, эффективно снимают отек). Например, "Назонекс".
Нет никакой опасности отека Квинке у Вас. Примите Цетрин от аллергии. Гидзепам - не антидепрессант. И это не лечение тревожного расстройства.
Можете принять противоаллергический препарат, чтобы не опасаться, кларитин или тавегил.
Купите назонекс или авамис в нос . гормоны уж отека Квинке не дадут. Это в нос. Ваши препараты принимайте. Если боитесь реакции- вотрите в локтевой сгиб капельку. И посмотрите 4-6 часов.
Принятый ответ
Нет не опасна, примите Тавегил
Ольга,ещё хотела спросить как у кардиолога. Постоянно прислушиываюсь к ритму сердца и когда оно быстро бьётся я пугаюсь или на ровном месте будто дыхание перехватывает и сердце будто переворачивается..это опасно? Страх что инфаркт схватит..или ещё что-либо.. сердце проверяла, ЭКГ суточный УЗИ сердца зимой в этом году. Только ПМК 1 степени. Может ли угрожать что-то жизни сейчас?
Если во время суточного ЭКГ подобных приступов не возникло, то то судить о них по этому исследованию невозможно. В целом, больше похоже на проявление вегетативной дисфункции, кардионеврозе. Если вы эмоциональная натура, то вам можно принимать курсами препараты магния (типа Магнелис или Магне), или Адаптол. Ну а пролапс МК 1 ст ничем серьезным не угрожает .
Похожие вопросы по теме
- 5 Июня 202115 ответов
- 1 Октября 202432 ответа
- 12 Февраля 20253 ответа