Консультация ветеринара /

Корм — вопрос №139210

Здравствуйте подскажите пожалуйста,переводим кошек на обычную еду,но уже 6 день ничего не кушают.До этого кормили вискас в пакетиках желе.Когда они ели желе они и кушали курицу и сосиски.Скажите пожалуйста можно ли им хоть раз в день давать вискас в пакетиках?

Ветеринар
Здравствуйте. На корм обычно переводят постепенно. То есть сначала нового корма добавляют 25%потом 50%,75% и далее уже полностью переводят.
Можете попробовать немного "смазывать" сухой корм вискасом.
Если будет жидкий стул, при смене корма такое бывает, то можете й пакетик в сутки Фортифлоры давать
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а сейчас можно им дать вискас?и скажите может тогда им купить рояль канин жидкий?

Ветеринар
Здравствуйте. Так просто вы с вискаса и сосисок не переведете.
Вы под обычной едой имеете ввиду комерческий корм или сами готовить будете.?
Принятый ответ
Клиент
Александра, я им сама готовлю,кашку варю смешиваю с мясом,печень отвариваю,паштет,фарш
Клиент
Александра, но вот вискас тоже был сухой,но сейчас я им купил рояль конин сухой,но возили кота в больницу на стрижку,и нам сказали что вообще нельзя кормить их такими кормами только натуральной едой
Стоматолог, Детский стоматолог
Подмешивайте Вискас по немногу в обычную еду
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Добавляйте небольшое количество вискаса в кашу, которую Вы сами им варите. Постепенно кладите всё меньше и меньше.
Ветеринар
Вам сначала надо точно и безоговорочно для себя понять чем и как вы хотите их кормить.
Общие правила такие, 1вариант- корма должны быть не на развес, не деловые, премиум и суперпремиум класса, такие корма где в составе первым идет мясо, и только корма, без сосисок, сметану и т.п.
2ввриант, готовить еду: вареное мясо, субпродукты, печень не чаще раза в 2 недели, крупы, овощи, кисломолочка, Поливитамины регулярно в еду, подсолнечное или льняное масло 1/4чвйную ложку в еду на сутки.
3 вариант : пару раз даете и приготовленную еду и хороший корм, тоже пару раз , сухой, влажный безразнийы, но так надо давать постоянно, а не корм постоянно и иногда готовите сами или наоборот. Должно быть постоянство.

От вискаса планомерно избавляться в течении месяца, подмешивая понемногу в выбранную еду, По чуть чуть, пару кусочков или гель от него. И все меньше и меньше и потом совсем убрать.

.

Клиент
Александра, Общие правила такие, 1вариант- корма должны быть не на развес, не деловые, премиум и суперпремиум класса, такие корма где в составе первым идет мясо, и только корма, без сосисок, сметану и т.п.
1.Какие корма где в составе идёт мясо,если можно название?
Ветеринар
Грандорф, саварра, санабель, брит, альмо натюр, фомина, монж , эпплоуз и др.
Ветеринар
Здравствуйте. Подмешивайте в корм часть Вискаса со временем постепенно уменьшайте. Сейчас попробуйте предложить кошкам вареное мясо курицы
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Сосиски животным нельзя. Для удобства кормления перейдите просто на корм премиум или суперпремиум класса, переводите постепенно подмешивая новый корм в старый в течении недели. Для здоровья и комплексного получения всех микроэлементов лучше выбрать корма фирмы хилс, пурина,про план, эукануба.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.можно и нужно.корм надо отменять и давать постепенно и тихонько переводить на обычную еду.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.крепкого вам здоровья и всех благ.