Звуки в нижнем отделе кишечника.
Уже около года звуки в низу живота, отдающие в копчик, стул в норме. Врач ставила срк, назначила бифидобактерии и омез-не помогло. Вздутия нет. По анализам пока только повышенная кислотность кала....
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализ
Маргуба, к сожалению не могу, в поликлинике отказались его выдавать на руки
Что беспокоит в данный момент?
Галина, Только звуки.
Кислотность кала? Хммм. Эфгдс делали ?
Из препаратов улучшающих микрофлору кишечника почитаю максилак- это синбиотик, то есть не только полезные бактерии, но и питание для них, помогающее им прижиться в кишечнике хозяина, а не пройти транзитом
Маргуба, нет , не делала. Сейчас врач назначила противогрибковые курс, и потом бифидобактерин
+ тримедат200* 3 РД 2 Нед потом по 100*3 РД ещё 2_3 Нед . Это нормализует моторику жкт .
И ключите холодное газированное газообразующее грубую клетчатку.
Здравствуйте! Для того, чтобы определить. есть ли патогенный очаг в кишечнике. необходимо сделать анализ кала на фекальный кальпротектин (маркер воспаления в кишечнике), анализ кала на дисбиоз кишечника (через 1.5-2 месяца после окончания приема антибиотиков или пробиотиков), Если фекальный кальпротектин будет значительно превышать норму, сделать фиброколоноскопию - обследование кишечника для исключения органической патологии. порка - Метеоспазил по 1 табл 2 раза в день 10-14 дней при болях и вздути - далее = по требованию, если имеются нарушения стула - Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приемами пищи 1- 2 месяца. Здоровья Вам и удачи!
Марина, есть еще наружный геморрой, который особо не беспокоит, может ли это как то влиять на общую картину?
Нужно пройти фгдс
Здравствуйте!Возможно ферментативная недостаточность.Принимайте Мёзии при каждом приеме пищи в течение месяца,затем два раза в день в течение 3 недель,потом один раз в день при самом обильном приеме
Мария, здравствуйте !
Если я Вас правильно понял, то под звуком Вы имеете в виду урчание кишки !
Но раз Вы обратились с вопросом , скорее всего урчание у Вас ни как у всех , а значительно сильнее, раз привлекает Ваше внимание !
Я вас правильно понял или Вы говоря о звуке имеете в виду совсем другой звук , а не урчание ?
Яков, Если по другому-может бурление, не знаю как точнее описать. Да громче чем у окружающих.Вместе со всем этим есть наружный геморрой , не острый, особо не беспокоит. Может ли быть какая то связь?
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Частичная взаимосвязь может быть !
Проходили ли Вы колоноскопию, если да , то когда в последний раз ?
Яков, нет, не проходила
Принятый ответ
Такая необходимость имеется !
Вам необходимо в своей поликлинике добиваться получения квоты на колоноскопию и сделать !
Это исследование установит полную ясность в Вашей проблеме !
Пока Вы добьётесь квоты , пройдёт какое - то время. Если геморрой беспокоит сильно, то я мог бы Вам написать лечение, а если не беспокоит то наверное лечение нужно оставлять после колоноскопии .
Во время колоноскопии сразу определят и степень геморроя и можно будет сделать вывод, - нужна ли операция по её поводу.
Думаю, что ничего серьёзного , кроме геморроя у Вас не окажется, но провериться и подтвердить это предположение обязательно нужно !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, спасибо