Полуживой котёнок 2 мес

Подобрала с улицы котенка. Кошка родила 2 мес назад и у неё начался сильный понос. С неё буквально льёт. У котят были сильные загнивания глаз, но прошло после промывания и капель. Один котёнок плохо растет и совсем слаб. Держится особняком, мать его не замечает. Он пытается есть то хрустит зубами и выплёвывает. Сегодня заметила что он перестал пить. То есть он хочет и пытается но у него не выходит. Забрала домой. Из шприца пьёт по 6мл примерно в час. Еле стоит на ногах. Есть интерес есть но нет сил. В общем не ест. Подозреваю что у кошки кишечная инфекция и она всех перезаразила. Один котёнку у неё недавно неожиданно умер. Самый бодрый. Было замечено что он спал весь день а потом целый день умирал. Скажите чем я могу помочь малохольному? Совсем на ладан дышит. Обратиться в клинику возможности нет, мы в другой стране. Может какие то лекарства? Можно ли от кормит его детской смесью? Ведь он должен что то кушать. Еще заметила что он не ложится нормально. Всегда старается быть в приподнятом состоянии. То есть почти сидит . Слышала что в Турции многие котята погибают от какой то кишечной инфекции которая сопровождается сильно раздутым животом, поносом и загноением глаз. Но этот такой тощий что живота у него нет. Одни кости. Глаза гноятся перестали уже примерно недели три.

40 лет

Здравствуйте, по хорошему животное необходимо диагностировать - общмй анализ крови как минимум, ПЦР и тд
В домашних условиях Вы можете начать раскармливать котёнка насильно(можно со шприца), часто и по маленьку паштетом для котят
Как более, менее восстановится проглистовать по весу
При жидком стуле смекта или другие энтеросорбенты которые есть в наличии

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего без врачебной помощи животное погибнет. Для профилактики подобных ситуаций необходимо кошкам делать профилактическую вакцинацию, обрабатывать от эндопаразитов. Безнадзорных кошек лучше стерилизовать. Либо работает естественный отбор и только сильные и наиболее приспособленные особи выживают.

Геннадий, спасибо за ответ. Котёнок погиб