Консультация ветеринара /

Кот съел отраву от тараканов — вопрос №1392344

Добрый вечер . Кот слизнул с листа с Отравой от тараканов «Прошка домовой» в составе фипронил 0,05 %. , Лист лежал в плинтусе , каким то образом вытащил и слизнул эту отраву . Прошло 3 часа пока признаков никаких отравления нет , но очень переживаю , где то 2 капли попало в организм . Какие мои действия ? Большая ли вероятность , что кот будет отравлен ? Через сколько могут появиться симптомы ?

Возраст: 25

Хронические болезни: -

Ветеринар
Добрый день!
Так как уже прошло значительное время вызывать, провоцировать рвоту, не имеет никакого смысла. Сейчас увеличить потребление жидкости и давать любой абсорбент животному.
Можно использовать Энтеросгель 1 ч.ложка 3 раза в день, за полчаса до еды, 3 дня. Клинические проявления могут наступить в течении суток, чаще всего это отказ от пищи, апатия, расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта, рвота, в редких случаях возможны нервные проявления.