Покраснело место после выдавленного прыща.
Ночью я выдавила прыщик на лице — долго выдавливала, пока не осталась только лимфа. Помазала перекисью и прижгла йодом. На утро вижу покраснение и небольшую припухлость. Само место не болит, только если нажать на него пальцем, да и то не сильно. Меня просто смущает припухлость. Хотела спросить как отличить воспаление от того, что я просто сильно и долго его выдавливала? Прошла ночь, а оно стало заметнее. Подскажите, пожалуйста! И как теперь это исправить? Можно ли наносить тональные поверх? Поможет ли левомиколь?
Здравствуйте.Вы поступили совершенно непозволительно. Непременно проведение обработки настойкой календулы+спирт левомицетиновый вечером, утром крем неотанин.