Рана в подмышке на месте вросшего волоса
Обнаружила у себя на подмышке вросший волос, начала выдавливать прыщ, который образовался на месте вросшего волоса, в итоге всё превратилось в маленькую ранку из за выдавливания. Обычно при воспалениях (прыщах) использую тоник с aha, bha, pha кислотами. Сейчас также им воспользовалась , пощипало и всё. начала мазать салицилово цинковой мазью - не помогло. Что делать, чтобы заживить рану на подмышке? Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте, Виола! Имеет место остеофолликулит. Я бы рекомендовала наружно мазь Фуцидин 2р/день в течение 2-х недель.
Дарья, у меня уже вроде прыща нет , осталась только ранка
До заживления раны фуцидин поможет? Или нужно что то типа солкосерила, метилурацила?
Поможет и для заживления. Дополнительно можно днем гель Реверген добавить для предупреждения формирования рубчика.
Дарья, а если в следующий раз появится вросший волос,что делать?
По возможности удалить его у хирурга либо дерматолога. С целью профилактики рекомендовала бы попробовать лазерную эпиляцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин потом мазь Гиоксизон. Удачи
Алексей, там прыщика уже нет, осталась только ранка
Алексей, сколько времени и в каком режиме мазать геоксизоном?
Вот ранка от этого заживёт.
Алексей, сколько времени и в каком режиме использовать эти препараты?
2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Виола
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не помешать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Виктория, там просто уже нет гнойника, только ранка осталась, Левомеколь поможет ее заживить?
Отрабатывать надо
Заживление бепантен мазь или метилурациловая
Виктория, а Левомеколь поможет заживить?
Левомеколь снять воспаление поможет перед использованием заживления
Виктория, а как разбить в течение дня Левомеколь и метилурацил? Что сначала и через сколько времени следующая мазь?
Виктория, в левомеколе вроде в составе есть метилурацил
5-7 дней только левомеколь
А потом метилурациловая мазь
Вы начните использовать
Если будет необходимость самостоятельного применения метилурациловой, тогда и будете применять
Вы же видите
Я вам её отдельно не написала
Это вы уже спросили, что заживляет
Поэтому и написала изначально 1 препарат)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне уже идёт процесс регенерации.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 4 раза в день на месяц точно.
Татьяна, а какой то аналог циклопласта есть? Его нет в аптеках
Крем Эплан или бепантен плюс.
Татьяна, подскажите а какая профилактика вросших волос? После бритья можно мазать зону бикини эпланом?
Можно использовать для профилактики, желательно эпиляцию по росту волос, вначале и после обработаиь водным раствором хлоргексидином 2 р в день 3дня.
Татьяна, а эпланом тоже можно после бритья мазать?
Можно, тоже тонким слоем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас сейчас ранка и она воспалена. Кератолитики, кислоты не нужны, салициловая тоже.
Обрабатывайте хлоргекседином 2 раза в день, затем мазь банеоцин или фуцидин, можно метилурациловую. При депиляции или бритье обходите эту зону. И после тоже обработайте хлоргекседином всю подмышечную впадину.
Касету от бритвы поменяйте или обработайте антисептиком.
Дарья, то есть можно хлоргикседин и сверху метилурацил и всё заживёт? Если будет снова воспалённое место из за вросшего волоса, что делать? Не мазать кислотами получается (от них как раз ранка появилась), а что делать?
А волос вышел? На фото его не видно. Если вышел, то да, так как описали.
А кислоты нельзя использовать на поврежленную кожу. Если ситуация повторится, нужно будет менять способ удаления волос. Грамотные мастера эпиляции, шугаринга могут в этом помочь.
Дарья, а можно ли зеркалин на вросший волос ? Чтобы прыщик прошел. Это я на будущее спрашиваю
Да, он снимет воспаление. Только волос все равно вытащить надо, иначе воспаляться будет.
Дарья, пинцетом?
Да
Дарья, подскажите а какая профилактика вросших волос? После бритья можно мазать зону бикини эпланом?
Ничего не могу сказать про этот препарат, у нас в РБ его нет, не работаем.
Чтобы волосы не врастали, нужно бороться с гиперкератозом. Есть средства для этой цели, посмотрите у Аравия.
Иногда необходимо поменять способ эпиляции, не бритье, а шугаринг, к примеру.
Здравствуйте !
Кислоты но нужно на ранку. Протирайте хлоргекседином и наносите эплан 2 раза в день 10-15 дней.
Бэлла, подскажите а какая профилактика вросших волос? После бритья можно мазать зону бикини эпланом?
Для профилактики правильное бритье, а лучше лазерная эпиляция. На неповрежденную кожу керапил
Эплан для заживления. Наносить на ранки
Бэлла, эплан против бактерий тоже работает? мажу второй день им, пока нет эффекта
Он больше заживляющий. Хлоргекседин для профилактики инфекции. Может подсушить зелёнкой и фукорцином