Диабет 2 типа
Отцу рекомендовали колоть дексаметазон (MRT обзорная: множественные mts головного мозга (предположительно из-за простаты предстат. железы)), но он диабетик 2 типа. Можно ли Декса при диабете 2 типа? С чем его разбавлять, чтобы сахар не поднялся?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как сейчас сахар, чтотпинт Ант?
Что принимает?
Маргуба, метформин и онглизу
Принятый ответ
Можете приложить фото МРТ?
Напишите , в каких дозах
Маргуба, 1 т. онглизы с утра, 1т. метформина вечером
В миллиграммах именно.
Маргуба, вроде по 100
Надо уточнить . Возможно поднять дозировки диабетических препаратов на фоне приема дексаметазона.
Маргуба, 500 мг метформина вечером, 30 мг глидиат с утра
Маргуба, глидиаб
Принятый ответ
Можно применять
Принятый ответ
Добрый день! Ваш отец в тяжелом состоянии?
Лариса, да
Тогда Метформин можно поднять до 850 пока. Понаблюдать за сахаром .
Маргуба, а можно глицин принимать с декса, у него с памятью проблемы и с мышлением, заговаривается.
Здравствуйте.применять дексаметазон вашему отцу можно.считая,что он принимает от диабета лечения,то ничего с ним не будет плохого от приема этого кортикостероида.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.крепкого вам здоровья и всех благ.
Евген, хорошо. Спасибо.
Евген, а побочек много от Дексы, я читала даже до остановки сердца. Он уже выпил три упаковки таблеток. А теперь в мышцу колем.
Евген, у него с памятью проблемы и с мышлением, заговариваться начал, можно ему глицин принимать в сочетании с декса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дексаметазон можно лицам с сахарным диабетом, так как этот препарат необходим Вашему отцу по жизненным показаниям. Так как Дексаметазон повышает уровень сахара крови, то необходимо будет увеличить дозу глидиаба. Но для начала принимать препараты в первоначальной дозе, т.е как и принимаете, и добавить Дексаметазон. Обязательно чаще контролировать уровень сахара на фоне приёма нового лекарства. При повышении глюкозы ваше Ваших обычных цифр увеличить приём глидиаба на 30мг с дальнейшим контролем уровня сахара
В данном случае лучше что-то,чем ничего. Дексаметазон назначен по жизненным показаниям,из-за возникшего отека мозга, и скорее всего на длительный период. Сахар будете контролировать и при необходимости увеличите спхаромнтжаюзие препараты.
Ничего не будет уже.можете не волноваться
если он так его уже принимал,то ничего от уколов не будет с ним.
Здравствуйте,да, можно.
Маргуба, а вместо дексы есть аналогичное лекарство с таким же действием?
Дексаметазон- это, наоборот самый переносимый препарат из этого ряда.
Маргуба, спасибо за ответ.
Пожалуйста!)
глицин для памяти не даст никакого эффекта.Лучше ноотропы.они улучшают кровообращение в мозге и это поможет ему.Ноозам по 1 капсуле 3 раза в день.Но эффект хороший будет за 3-4 недели приему.