Болит спина
дикие боли в спине,сушняк по утрам,прохрусты страшные в левом предплечье,невролгия страшная в области сердца мучаюсь уже.более 2 лет.сейчас уже стало невыносимо.уже не знаю к кому идти и что сдавать.говорят причина может быть в горле.возможно стриптокок
Принятый ответ
Здравствуйте, опишите свои боли в спине более подробно. Утром скованность есть более 30 мин?Ночью спина болит?Вы просыпаетесь от этой боли?Кровь на СОЭ и Срб сдавали?МРТ илео-сокральных сочленений делали?Псориаз есть у вас или родственников?Заболевания глаз и кишечника есть?
Дарья, сдавал.прикрепил анализы к описанию + МРТ. ночью иногда просыпаюсь от сильного сердебиения и если не прохрущу предплечья,то легче не становится.если перекручу,то становится хуже.утром когда просыпаюсь похожая ситуация.
Дарья, заболевания глаз и псориаза нет.кишечник капризный у меня.но сейчас вроде все в норме.правда из-за невролгии которая мучакт уже не первый год,сейчас при обострении есть некоторые проблемы с перевариванием. что бы отрыжка прошла приходится иногда ловить положение тела правильное
По мрт у вас признаки дорсопатии,невролог правильно вам назначил лечение обязательно его выполняйте.Так же по описанию вашему у вас есть тревожное расстройство, а это лечить надо антидепрессантами (невролог вам назначил его,эсциталопрам).Единственное я бы добавила атаракс,т.к.в первый месяц приёма антидепрессантов может усилиться симптоматика,но его можно выписать только очно,он по рецепту. Ревмо заболеваний у вас нет.
Принятый ответ
Добрый день. В каком отделе позвоночника болит спина? Боль при движении облегчается? Или наоборот при физической нагрузке становится хуже? Утром есть скованность? Беспокоят ли суставы? Припухают?