Консультация ветеринара /

Понос у кота на протяжении 3,5 мес — вопрос №1392847

Добрый день! 3,5 месяца у кота понос после антибиотикотерапии (была мочекаменка, 09.2022 делали операцию по удалению камней) и стресса от переезда. И мочекаменка снова беспокоит. Даем с 14.05.23 проколин + по 2мл/2 р в день и Лактобифадол по 1 мерной ложке два р в день. Но понос не проходит( бывает что сначала колбаска выходит но в конце все равно жидко. Только цвет стула стал лучше, с зеленоватого на светло-коричневый. Подскажите как долго можно давать проколин? И как еще можно помочь коту для нормализации стула? Нас из за поноса не прививают.

Возраст: 9

Хронические болезни: Мочекаменка, подозрение на панкреатит

Ветеринар
Добрый вечер,
Есть ли обработки от гельминтов, внешних паразитов? Что кушает?
Проколин можно давать долго, Лактобифадол можно убрать, от него толку мало.
Клиент
Алена, благодарю вас за ответ!!!
обработку от гельминтов в апреле 23 года делали. Кушает после операции по мочекаменке- фармина ренал

Ветеринар
На паразитов когда либо сдавали анализы кала или мазки? Общее состояние стабильное, активный, ест, пьет?
Клиент
Алена, на паразитов не сдавали никогда. Состояние активное. Играет, ест, пьет. Ощущение, что это просто дисбактериоз от того, что очень долгое время разными антибиотиками его кололи
Ветеринар
Энтерол, по 1 капсуле, 1 раз в день, за час до еды. Или 1/2 пакетика препарата 2 раза в день, за час до еды.(разводить в слегка тёплой воде, не в горячей) Курс 7 дней.
Никакого прикорма со стола, вкусняшек, только корм и вода.
Расстройства начались до перехода на новый корм или после? Какая фирма корма?
Клиент
Алена, проколин продолжать давать?
Фирма корма Vet Life Renal
Расстройство началось после того как мы вместо 2кг как обычно купили такой же корм но 5 кг, хотя нам говорят что не от этого точно у него понос.
Ничего роме корма и воды не даем. Только травку еще ест и всё.
Ветеринар
Проколин пока не нужно давать.
Несмотря на то, что диарея происходит периодически, и не острая, то я бы рекомендовала сдать мазки на инфекции. токсоплазма, гиардиа, криптоспоридии, кампилобактер, Клостридиальный энтеротоксин. В лабораториях есть комплекс на инфекции. Если нет возможности провести диагностику, то Энтерол и наблюдать.
С кормами есть особенность, нужно следить за условиями хранения и часто разные партии могут различаться по качеству.
Клиент
Алена, попробуем энтерол, если не поможет будем искать где сдать анализ такой.
Спасибо вам Огромнейшее за обратную связь!!!