Выпирание в горле

Здравствуйте, доктор нашел у меня выпирающую (как он сказал) костную структуру ща задней стенке глотки. Что это может быть? Я очень испугалась!!!! Врач не сказал ничего толком, я спросила что это, он сказал, что не знает. нужно наблюдать, живи спокойно. А как жить спокойно, вдруг это рак?

24 года

Здравствуйте, это шейный отдел позвоночника - у всех людей находится позади ротоглотки, у некоторых хорошо виден при осмотре глотке. Не волнуйтесь- ничего плохого в горле нет.

Анна, здравствуйте, а то что он выпирает немного тоже нормально?

Здравствуйте, в годе у вас абсолютно нормальная картина. Если глотка близко расположена к шейному отделу позвоночника- он виден как у вас через заднюю стенку

Анна, извините, я имею в виду, что он выпирает, а не просто виден

Принятый ответ

Такое строение у вас, ничего страшного нет

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Все хорошо,это позвоночник,шейный отдел,часто встречается у многих,это нормально,не переживайте

Марина, здравствуйте, он не просто виден, он немного выпирает, это тоже норма?

Да,это нормально. Часто встречается такое

Здравствуйте. Это так просвечивает Шейгый отдел позвоночника. Не переживайте, такое встречается у многих.

Здравствуйте! Это не рак , не переживайте . Анатомия у вас такая , шейный отдел позвоночника .

Здравствуйте!
Это не рак.
Это швейный отдел позвоночника.
У некоторых людей виден через глотку. Не переживайте!

Маргарита, здравствуйте, а то что он выпирает в горле тоже нормально?

Принятый ответ

Это особенность анатомии! Не переживайте)))

Маргарита, спасибо)