Что делать

Здравствуйте! подскажите что делать если ребенок проснулся а у него припухло веко красный глаз и гной даже реснички склеил. до этого немного простыл был насморк, не сильный. температуры не было. купила лекарство торбекс

ytn
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Тобрекс купили правильно,капайте его 4 раза в день полных 7 дней (строго не меньше,продолжаете даже когда состояние улучшится,иначе у бактерий может возникнуть резистентность и инфекция рецидивирует).Протирать глазки от отделяемого раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой воды,протирать ватным диском от наружнего уголка глаза к внутреннему).Через несколько дней нужно оценить динамику.