Результат маммографии

Здравствуйте! 47 лет. Одни роды 10 лет назад. Грудь никогда не беспокоило. Пока месячные регулярные.Планово сделала маммографию. Результат: на ммг в двух проекция железы кожа, подробная клетчатка, ретроммамарное пространство не изменены. Соски без признаков деформации и вытяжения. Acr-B тип строения желез: ткань треугольников желез представлена преимущественно жировой тканью, незначительный петлисто-тяжистый фиброз в передних отделах. В задних отделах верхне-наружного квадрата правой молочной железы визуализируется локальный участок повышенной рентгенологичесеой плотности с не чёткими контурами, размерами 10 на 8 мм. Локально сгруппированных миарокальцинатов не определяется. В аксиллярной области без особенностей. Заключение: участок ассиметричного фиброза правой молочной железы (узловое образование?) RB-RADS1 sin / 3 dex. РЕКОМЕНДОВАНО УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ. На узи записалась на завтра. Но волнуюсь. Какие есть варианты, что это может быть? Это может быть киста (если контуры нечеткие) или только фиброаденома? Почему узловое образование под вопросом? Возможно, что это вообще не узловое образование, что-то другое? Спасибо!

Аллергия, аит
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По этому описанию наиболее вероятно, что есть остаточный участок железистой ткани
Ничего подозрительного, это нормально
УЗИ этот момент уточнит

Принятый ответ

Здравствуйте

По такому описанию сложно сказать что это. Вам сделают узи и смогут оценить есть узловое образование или нет, есть киста или нет.

Делал ли вам ранее маммографию и узи??? Если да,, то снимки ммг надо посмотреть в динамике, а протоколы узи взять с собой на узи.

Принятый ответ

Здравствуйте
BIRADS3 в 98% случаев доброкачественное образование, возможно это участок железистой ткани. Выполните узи исследование и прикрепите к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, может быть , что это не образование и вовсе. Киста может быть с неровными контурами , не здесь не описывают кисту.
После УЗИ можете прикрепить протокол к вопросу