Нету стула с Мовипрепа
Решила сделать колоноскопию. Приобрела Мовипреп. Выпила 1 литр с 18:30 до 20:30. Сходила один раз в туалет за это время - можно сказать, что это водянистый стул с вкраплениями кала. На этом все! Время 22:16, стула больше нет, кал как будто застрял в толстом кишечнике справа и не идёт дальше. Живот раздут. После приема одного литра Мовипрепа выпила 1, 5 литра яблочного сока. Толку ноль! Что делать? Позывов к дефекации нет. Отменять колоноскопию? Я страдаю хроническими запорами, последний прием пищи был в 10:00.
Принятый ответ
Евгения , здравствуйте. У вас колоноскопия запланирована на завтра ? На какое время ? Диету накануне подготовки соблюдали ?
Виктория, соблюдала. На 10:00
Виктория, может ли это быть кишечная непроходимость?
Есть ли боли в животе ? Готовитесь этим препаратом впервые ? Температура тела в норме ?
Виктория, боли есть только при надавливании на эту область и массаж. По часовой стрлке
На данный момент это не похоже на кишечную непроходимость . Стул возможно еще будет за сегодня . Но если не получится , придется отменить колоноскопию .
А в обычном режиме у вас стул сколько раз в неделю ?
Принятый ответ
Здравствуйте , на какое время запланирована колоноскопия?
Татьяна, на 10.:00