Что вскочило на носу?
Здравствуйте.Маме 60 лет,начала принимать витамин Д вигантол или может это совпадение,на носу вскочило пятно,уже недели 2 оно.К врачу записаны,через неделю,очень переживаем,что это онкология базилома.Или аллергия ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Скорее это совпадение с витД.
Переживать не надо, но исключить базалиому необходимо, это доброкачественное образование, спокойное можно будет удалить жидким азотом.
Сейчас лечение не проводить, спешки нет.
Если в дерматоскоп все отрицательно, то ограниченный дерматит.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения
Татьяна,а это лечится?Там химия нужна?
Химии вообще не нужно, это доброкачественное образование и удаляют жидким азотом, необходимо подтвердить анализ.
Светлана. здравствуйте! С витамином Д однозначно совпадение. Для исключения базалиомы нужен очный осмотр дерматологом для осмотра в дерматоскоп. Пока ничем не мажьте, чтобы не стушевать картину.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо проведение дерматоскпии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Аллергия на препарат вот так не проявляется
Когда будете у дерматолога
Надо осмотреть в дерматоскоп, это обязательно для исключения базалиомы
По мне так это ограниченное воспаление
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
На солнышке защищать кремом с спф защитой
Принятый ответ
Здравствуйте , возможно это под кожей лопнул сосуд . Нужен очный осмотр для уточнения
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая локализацию и возраст в первую очередь конечно нужно провести дерматоскопию для исключения базалиомы