Консультация дерматолога /

Что вскочило на носу? — вопрос №1393379

Здравствуйте.Маме 60 лет,начала принимать витамин Д вигантол или может это совпадение,на носу вскочило пятно,уже недели 2 оно.К врачу записаны,через неделю,очень переживаем,что это онкология базилома.Или аллергия ?

Возраст: 60

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Скорее это совпадение с витД.
Переживать не надо, но исключить базалиому необходимо, это доброкачественное образование, спокойное можно будет удалить жидким азотом.
Сейчас лечение не проводить, спешки нет.
Если в дерматоскоп все отрицательно, то ограниченный дерматит.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения

Принятый ответ
Клиент
Татьяна,а это лечится?Там химия нужна?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Химии вообще не нужно, это доброкачественное образование и удаляют жидким азотом, необходимо подтвердить анализ.
Врач УЗД, Инфекционист
Светлана. здравствуйте! С витамином Д однозначно совпадение. Для исключения базалиомы нужен очный осмотр дерматологом для осмотра в дерматоскоп. Пока ничем не мажьте, чтобы не стушевать картину.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо проведение дерматоскпии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Аллергия на препарат вот так не проявляется
Когда будете у дерматолога
Надо осмотреть в дерматоскоп, это обязательно для исключения базалиомы
По мне так это ограниченное воспаление
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
На солнышке защищать кремом с спф защитой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , возможно это под кожей лопнул сосуд . Нужен очный осмотр для уточнения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, учитывая локализацию и возраст в первую очередь конечно нужно провести дерматоскопию для исключения базалиомы