Менструации 2 раз за месяц более 7 дней девочке 11 лет

Дочке 11 лет.Первые месячные начались 05 февраля 23 года. В мае были в начале месяца 3 числа все в норме 7 дней. Но 19 мая снова начались и все ещё идут..является ли Нормой ли это, или идти ко врачу

Нет
47 лет

Здравствуйте. первые 2 года менструации уделвчек могут быть нерегуряными. Это вариант нормы.
Но по длительности более 10 дней не норма. необходимо очно обратиться на приём к врачу, сдать общий анализ крови, ферритин и железо.
Необходимо начать приём транексама 500 мг 3 раза в день. Сделать узи органов малого таза. Возможно потребуется гормональный гемостаз

 - отвечает  СпросиВрача –
valia-33@mail.ru
Клиент

Анжелика, спасибо большое

Пожалуйста. Обращайтесь