О препарате Продакса

Здравствуйте, суть вопроса: пью варфарин (у меня мерцательная аритмия) врач советует перейти на продаксу. У меня не редки внутренние кровотечения от геммороя, при этом варфарин можно нейтрализовать, а для продаксы антидота нет. переходить мне или нет на подаксу?

Здравствуйте новые оральные антикоагулянты (прадакса, ксарелто,эликвис) более безопасны по сравнению с препаратом варфарин.

если вы часто контролируете МНО при приеме варфарина, и оно часто в пределах нормальных значений, если соблюдаете рекомендации по питанию - то оставайтесь на варфарине. Ваши опасения имеют основание - очень трудно остановить кровотечение при приеме прадаксы.