Консультация невролога /

Ребенку 1,6 не реагирует на свое имя — вопрос №1393674

Ребенку 1, 6 не реагирует на свое имя. Любит играть с разными игрушками, может рассматривать одну, меняет постоянно. Не реагирует на обращение. Не указывает пальцем. Слух нормальный, сидит в другой комнате, услышит любимую музыку с мультфильма даже если тихо играет музыка, сразу идет. Ходить стали позже. Любит играть с братом, брат бегает, она смеётся, играют в прятки. С раннего возраста постоянно включенный телевизор с мультиками у нас в квартире. Любит обниматься и кусаться. Могли телевизор повлиять? Начиталась про аутизм, вот прошу подскажите. Когда проснется лежит в кроватке, может улыбаться в ответ на мамину улыбку. Громкую музыку и шум пылесосами на воспринимает нормально. Когда плачет, ищет маму, зовёшь с другой комнаты, сразу не может найти.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет, частая ангина

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, нет признаков аутизма , опасных знаков нет.
В 18 месяцев можете пройти тест м Харт для успокоения.
https://test.autism.help/
Клиент
Екатерина, улыбается, только когда проснется... В остальное время нет.
Если мамы дома нет, захожу зову ее она
не реагирует, только когда увидит глазами подходит
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Идёт на ручки , зрительный контакт - значит все в норме
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Нет повода для беспокойств, аутизма то же нет
В таком возрасте такое поведение считается вариантом нормы
Клиент
Офелия, даже если дома не нахожусь несколько часов, захожу зову ее, она может рядом быть но не реагирует, только когда увидит, подходит
Логопед
Добрый день! Желательно посетить специалистов: сурдолога (ксвп), логопеда. Необходимо работать над пониманием речи, глаголы повелительного наклонения (неси, стучи, дуй, кати, спи, жми, дави, открывай, закрывай и т.д.), пополнять пассивный словарь глаголами, звукоподражаниями, проговаривайте  свои чувства, эмоции, важно эмоциональное общение.
Указательным пальцем (толкаем машинку, нажимаем на кнопку, рисуем указательным пальцем и т.д.).
Учимся отвечать на вопрос: да, нет. Комментируйте все действия. Например, что это?  Это молоток. Что ты делаешь?  Я стучу. Тук-тук.  Я рву. Я мну. Я дую.
Развивайте слуховое восприятие (музыкальные инструменты, ложки, камушки и т.д.), крупную моторику (как ходит мишка, как прыгает зайчик и т.д.), мелкую моторику.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?!сурдолог осматривал ?Скажите если громко разговаривать реагирует ?
Клиент
Нонна, с другой комнаты слышит, как играет ее любимая песенка из мультфильма. Если играет тихо, прислушивается и сразу идет, смотреть мультик .
Клиент
Нонна, в роддоме осматривал, сказали все нормально
Невролог
Необходимо обязательно пройти сурдолога ,в роддоме она ещё маленькая была ,в таком мес ни проверишь правильно
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
По тому что вы описываете признаков аутизма нет. Покажите ребенка сурдологу.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужна консультация сурдолога в данном случае . Нужно проверить слух