Диета при антибиотиках
Добрый день. Назначен приём антибиотиков: метронидозол + супракс. Я - очень сильная малоежка, поэтому очень боюсь натолкнуться на несовместимость продуктов с антибиотиками. Метронидозол назначили сразу после еды. Можно ли есть перед приёмом сливочное масло (в нем ведь содержится лактоза), шоколад, арахис или мед? К сожалению нет возможности уточнить у лечащего врача мой вопрос в данный момент. Спасибо
Здравствуйте! Если проблем с пищеварением и обострений заболеваний пищеварительной системы на момент приема антибиотиков нет, то рекомендуется здоровое полноценное сбалансированное питание, включая пробиотические продукты (квашеные овощи, молочно-кислые продукты). Поскольку антибиотики нарушают баланс микробиоты, рекомендован прием пробиотиков дополнительно.