Пятна на коже

Странные пятна на коже. Лечились от аллергии,розового лишая и сухости кожи(по диагнозам 3 врачей),но всё осталось без изменений! От чего же лечиться? Пятна не чешутся. Температуры нет. Пятна появляются на торсе .

Вроде,нет.
49 лет

Здравствуйте.Снимки весьма не четкие. Вы не указали наличие шелушения в очагах поражения,реакцию на легкое нажатие(исчезают или нет).

Сергей, шелушения нет,при нажатии ничего не меняется.

Не исключено развитие атрофодермии Пазини-Пьерини(уточнить возможно только в очном порядке).Рассмотрите использование смеси мазей(троксевазин+преднизолоновая мазь+ актовегин)два раза в день слегка вмассировать в область поражения.

Сергей, добавили фото. Сдавали анализы :всё в норме.

Сергей, в каких пропорциях?

Мази в тубах, имеет смысл выдавить по 2см из каждого.

Здравствуйте, Виктор
Высыпания появляются постоянно в одних и тех же местах?

Виктория, в основном на спине ,в разных местах.

Не вижу ничего особенного. Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться

Виктория, кррм любой или все три?

Принятый ответ

Или или. Я просто возможные перечислила

Здравствуйте , на затылочной области это сосудистый невус, это образование . На теле тяжело сказать что это , возможно экзематиды

Здравствуйте, Виктор. На коже в затылочной области сосудистый невус, доброкачественные изменения, лечение не требует.
На теле нуммулярный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очагов. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, биохимию минимальную, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.