Последствия перенесённой пневмонии

Добрый день! После правосторонней (S10) пневмонии у меня образовался фиброз. Мне назначили массаж, электрофорез с хлористым калием и иодистым калием. Может ли он рассосаться и что для этого нужно дополнительно делать?

Здравствуйте. Может. Добавьте дыхательную гимнастику ( по Стрельникову, по Бутейко, бодифлекс), ЛФК, магнитотерапию, фонофорез с лидазой, Вобэнзим 1 месяц.