Консультация невролога /

Немеет щека и дёргается глаз — вопрос №1394524

Здравствуйте. Я уже писала сюда по поводу тика. Месяц назад стала дергаться жилка под глазом, не в такт сердечного ритма, просто хаотично. Была у невролога. Пропила магний, пью фенибут, мексикор.никаких изменений абсолютно. Дёргается также. Люди вокруг замечают уже. Дёргается только жилка под глазом, веко спокойно. Но сегодня ночью стала неметь щека и тоже периодически дергаться. Щека где начинается челюсть, недалеко от уха. Немение постоянное. Лицо симметрично, улыбаюсь нормально. Что это может быть? Меня очень пугает это

Возраст: 35

Невролог
Здравствуйте. Фенибут отменить. Начать сертралин 1/2т на ночь, через неделю 1т на ночь , прием от 6 месяцев с момента улучшения. Дощировку можно регулировать самостоятельно в зависимости от состояния . Прикрывать грандаксином 12.5 мг утром, 25 мг днем 4 недели.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
По описанию тревожное расстройство, сейчас на самом деле неплохо будет начать приема флувкосамина (феварин/рокона) в дозировке 50 вечером, это препарат антидепрессант группы СИОЗС (нормализует работу нервной системы) и данные подергивания пройдет - принимать более длительно, примерно 4-6 месяцев.

К тому же неплохо бы добавить грандаксин 1 таблетка утром и вечером или адаптол (1 таблетка утром и вечером), снизит так же уровень тревоги, это симптоматический препарат.

Невролог
Здравствуйте.
Такая симптоматика возможна на фоне повышенной тревожности, стрессов. Но необходимо также исключить другие причины.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. Если не сдавали, то сдайте электролиты крови (магний, кальций, калий), витамин Д.
Для исключения повреждения нервных волокон можно пройти ЭНМГ нервов лица.
При отсутствии отклонений стоит обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Наиболее эффективны антидепрессанты из группы СИОЗС, например ципралекс или золофт. Принимать длительно, не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта. Первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление симптоматики. Поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты для прикрытия.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Утром глаз не слипается ,со слёзным каналом все нормально ,офтальмолог смотрел ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, все в порядке, проблема не в глазу
Невролог
Если нет воспаления в глазу это Доброкачественная миокимия ,часто возникают такие поддергивания при недостаточности магния и кальция поэтому Необходимо -сдать электролитный баланс - магний ,кальций ,хлор ,натрий
Начать приём т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг нормализуется
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сдайте кровь на Т4 свободный,ТТГ,ферритин,электролиты,витамин Д.
Сейчас рекомендую начать принимать тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, попробуйте инъекции ботулотоксина