Консультация уролога /

Ужасный запах в моче — вопрос №1394569

Не чего не беспокоит, но запах в моче все сильнее и сильнее с каждым днем, подскажите пожалуйста, что это может быть, к какому врачу обратиться, и чем лечить?
Анализы прикрепила, очень жду ответа и помощи в моем вопросе.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Ангелина, здравствуйте!
Посмотрела ваш прикрепленный общий анализ крови: признаки бактериальной инфекции в крови.
К гинекологу не обращались, бактериальный вагиноз исключали?
Сдать общий анализ мочи нужно.
Антибиотики нужны в любом случае: кровь показывает бактериальную инфекцию.
Если беспокоят нижние -мочевыводящие пути- рекомендую левофлоксацин 500мг/сут на 5-7 дней,или ципрофлоксацин 250мг/сут на такой же срок.
Клиент
Сафия, здравствуйте! Анализ мочи тоже прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Терапевт
посмотрела) есть белок,мутная моча. лейкоциты в норме.
только эритроцитов много и соли- оксалаты- может быть камень есть, или песок (МКД). Пройдите узи почек и мочевого пузыря еще.
Клиент
Сафия, делала узи, не чего не найдено.
Терапевт
тоже в это время, когда запах начал беспокоить? Менструации не было в момент сдачи мочи?
Клиент
Сафия, да все в это же время, пила монурал по назначению уролога, ромашку. Но запах мочи все более усиливается. Во время сдачи менструации не было.
Клиент
Сафия, узи так же прикрепила.
Терапевт
Ангелина,монурал не подействовал, кровь у вас ярко бактериальная еще: лейкоцитоз, нейтрофилёз. Антибиотики еще нужны однозначно.
В анализе мочи нет лейкоцитов/бактерий, воспалительного процесса как такового нет. Есть эритроциты с оксалатами- что бы свидетельствовало о камне,песке, но вы исключили это.
Консультация гинеколога, забор мазков на флору, исключить бак.вагиноз.
Клиент
Сафия, а антибиотики какие ?
Терапевт
широкого спектра действия- левофлоксацин 500мг/сут на 5-7 дней.
Хирург
Здравствуйте. Вам нужно обратиться на очный прием к терапевту, все рассказать и впм назначпт ещё дообследование. В крови действительно есть воспаление. Нудно смотреть мочу, возможно направят на консультацию к гинекологу
Клиент
Артем, анализ мочи прикрепила, посмотрите пожалуйста
Хирург
анализ мочи без воспаления. Возможно запах идёт из влагалища поэтому обязательно обратиться к гинекологу
Клиент
Артем, запах именно при мочеиспускании.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам. Пока начать Фурагин по схеме, норфлоксацин. Посетить гинеколога для исключения хронической гинекологической патологии.
Уролог, Андролог
Здравствуйте, в данной ситуации нужно сдать посев мочи с определением антибиотикочувствительности, можно будет определить конкретный антибактериальный препарат для лечения. Обратиться к терапевту для поиска сопутствующей патологии.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Неприятный запах моче могут придавать бактерии, нитриты. Бактерии, в свою очередь, могут спровоцировать последующее воспаление в мочевыделительной системе. На данный момент по общему анализу мочи воспалительного процесса нет. Есть повышение эритроцитов, УЗИ почек Вы сделали, там камней не обнаружили. Эритроциты могли попасть в результате не правильного сбора мочи. Рекомендую сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сдать также бакпосев мочи. Также данное состояние могут провоцировать проблемы по гинекологии и с желудочно-кишечным трактом, например запоры. В этом случае необходимо нормализовать работу ЖКТ, у гинеколога проконтролировать мазки на микрофлору, фемофлор. Пока можно порекомендовать для самоочищения мочевыделительной системы: обильное питьё, Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 30 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Ввести в рацион клюкву и клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам нужно сделать бак посев мочи с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Запах - чаше всего признак наличия инфекции мочевых путей. Необходимо сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, соскоб ПЦР на ИППП 12 инфекций.
Далее по результатам.
Сейчас необходимо начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы у Вас помимо неприятного запах мочи?Температура,боли в поясничной области?Есть предыдущих лет ОАК?Если есть,прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Луиза, есть не большие легкие, тянущие боли внизу живота.
Андролог, Уролог
Выделения,зуд ,жжение?Если есть ещё результаты ОАК ,прикрепите
Андролог, Уролог
У вас вероятно соли и какой-то бактериальной фон, урологический или гинекологический. Нужно:
- пересдать общий анализ мочи для контроля (кровь в моче!) и сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б.
- По возможности сдать Б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза)
- Консультация гинеколога, мазки на флору!
Пока терапия:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут 1-3 месяца запивая стаканом воды (хороший лечебно- профилактический фитоуросептик, в частности при солях)
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.