Миопатия и спорт

Здравствуйте.У моего сына миопатия средней степени, поставили диагноз в 7 лет, сейчас ему 10 лет. Носим очки. Можно ли ему заниматься академической греблей? Или какие видами спорта можно заниматься (кроме бокса и футбола, где есть тяжёлые физические нагрузки).

Инсульт
36 лет

Здравствуйте, переходите на КЛ, в академической гребле там нужен сильный грудной и плечевой пояс, наоборот хорошо при близорукости запрещено поднимать тяжести, резкие наклон головы вперёд. Ему мужно теннис настольный, большой, плавание.