Ээг рЭг

Здравствуйте , сделали ээг и рэг Написали заключение рэг; Тонус сосудов повышен , венозный отток затруднён в вертебро базилярном бассейне . Заключение ээг Изменения БАМ общемозгового характера Как это понять? Не опасно ли это

Добрый день. Опасного в заключениях ваших исследований ничего нет. Вас беспокоит что-либо? Почему решили выполнить эти исследования?

Любовь, беспокоит только сон , крутится ночью, а так нам дала направление невролог

Здравствуйте! Сосудистые нарушения. Опасного ничего нет. Возраст какой? Какие жалобы?

Аида, возраст 2 года , пошли к неврологу сказал пройти данную процедуру . Мы пошли только из за задержки речи и плохо ночного сна

А какой возраст?

Любовь, 2 года

Здравствуйте! Покажите хорошему остеопату-.

Ребенок был спокоен, когда проводили обследования?

Аида, до этого плакала , постоянно успокаивала , отвлекала

При плохом ночном сне в первую очередь исключить нужно паразитозы(кал на аскариды, лямблии, острицы, токсокары, описторхи методом обогащения 3-кратно). Убрать все гаджеты(сматрфон, планшет), активные игры перед сном.

Сделайте также узи сосудов шеи, рентген. Очень часто "шейные проблемы" дают такую картину по рэг. Как проявляется ЗРР? Ребенок произносит слова?

Аида, ребёнок все понимает показывает , предложениями не говорит , восновоном короткие слова .нам выписали глиптодонт для развития речи, вот теперь не знаю можно пить из или нет

Беспокойство ребенка тоже моглл бы исказить результаты РЭГ. В целом ничего опасного нет. Не переживайте!

При задержке речи часто используют препарат глиатилин, это ноотропный препарат, он отлично справляется с проблемой такого рода, он стимулирует работу мозга, улучшает мозговое кровообращение. При нарушениях сна необходимо исключить просмотр мультфильмов перед сном, активные игры, необходимы вечерние прогулки на свежем воздухе, возможно применение растительного легкого седативного средства ЭДАС 306. Данные препараты имеют противопоказания, обсудите данную схему лечения на приёме с неврологом. Выздоравливайте!

Любовь, нам его прописали до ээг а если бы у нас показали скрытую эпилепсию это могло вылезти наружу? Поэтому я его и не давала потому что прочитала в интернете

У ребёнка наблюдались когда-либо эпилептические приступы?

Любовь, нет . Она я узнавала что она бывает скрытая и только по ээг можно понять есть она или нет . В заключении написал эпилептиформной активности не обнаружено

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп

Принятый ответ

По ЭЭГ отклонений нет. Для эпилепсии должны быть соответсвующие жалобы.

Здравствуйте! По обследованиям нет ничего плохого. В 2 года ребёнок должен говорить короткие фразы: мама дай; мам идём; мам ням-ням. Если у ребёнка в 2 года есть простые слова, но в фразу из двух слов он не соединяет- это темповая задержка реч, а не задержка речевого развития. Искать болезнь не надо.
Больше читайте, разговаривайте, пойте

Принятый ответ

Сон беспокойным может быть потому, что в этот период ребёнок активно познает мир, развивается речь, он за день получает много эмоций и ночью эти эмоции мозг перерабатывает

Принятый ответ

Виктория, в целом этот препарат безопасен. Можно подавать. Но по описанию в целом выраженной ЗРР не вижу. Запишите на развивающие занятия, читайте книжки, комментируйте любое Ваше действие. Ребенок способный по описанию. Быстро научится говорить. Возможно он растет один, без братьев и сестер?

Аида, да у меня первый ребёнок , к деткам тянется , может когда в сад пойдёт тогда и начнёт разговаривать