Консультация эндокринолога /

Что будет если не пить тироксин — вопрос №1394752

Здравствуй, мне 19 и у меня нет щитовидной полностью , пью тироксин 162 , у меня вопрос я вот забыл два дня его попить . Опасно ли это . И через скок я умру и как если я полностью не буду его пить , мне очень интересно спасибп

Возраст: 19

Эндокринолог
Здравствуйте! Ответ прост, если вы забыли выпить препарат несколько дней ничего страшного не произойдет , просто возобновите прием
Отменять его вам нельзя! У вас отсутствует орган вырабатывающий жизненно важный гормон и вы должны получать его в форме левотироксина извне в виде таблеток, если не принимать препарат, то сначала начнется тяжелый гипотиреоз со всеми вытекающими симптомами и через несколько месяцев может наступить гипотиреоидная кома, при которой летальность очень высокая до 80%
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Если пропустили несколько дней ничего страшного нет

Но у Вас удалена железа , железа вырабатывает гормоны которые нужны организму , и Вы его должны получать извне
Если вы не будете принимать тироксин , то гормоны щитовидной железы не будут компенсированы + все признаки гипотиреоза появятся, а далее гипотиреоидная кома
Принятый ответ

Клиент
Дарья, грустно от этой мысли
Эндокринолог
А почему вы не хотите принимать ?
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

С удалений щж, без терапии через пару лет будет совсем не хорошо. Так что принимайте препарат, что бы быть здоровым. На качество жизни он не влияет, вы можете жить обычной жизнью

Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Совсем не принимать нельзя, тироксин сейчас вместо вашей щитовидной железы. Если забыть несколько дней то ничего не случится. Если вообще не принимать разовьется гипотиреоидная кома