Консультация ревматолога /

После ходьбы болит тазовая кость — вопрос №139476

Здравствуйте. Меня зовут Александр, 61 год ( 90кг, рост 174см) . Утрами хожу 3 км быстрой ходьбой. После этого делаю 50 приседаний. В итоге стала болеть тазовая кость. Можно ли продолжать ходить или нет? Хочу сбросить вес.

Стоматолог, Детский стоматолог
До этого болей не было ? Травм или падений?
Клиент
Ольга, Нет. Если не хожу много - не болит.

Педиатр
Здравствуйте! Без больших нагрузок можно
Педиатр
Но сделайте сначала снимок
Клиент
Маргуба, Спасибо. Не работает рентген в райбольнице, а до города 180 км.
Педиатр
Здравствуйте сделайте рентген
Сдайте ревмопробы
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Сдайте ревмопробы и уменьшите пока нагрузку
Клиент
Ольга, Кто делает ревмопробы?
Педиатр
Тогда хотя бы узи тазобедренного сустава. Это коксартроз скорее.
Клиент
Маргуба, Ясно, спасибо.
Педиатр
Вес сбросить ещё поможет энжокринолог -диетолог. Физнагрузок- хорошо, но без экстрима.
Клиент
Маргуба, Понятно.
Педиатр
На здоровье!)
Ешьте в одно и то же время по 250 мл невредной еды , в интервалах чистую воду без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день.
Педиатр
По 250 мл* 5 РД в одно и то же время
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, Что такое " 5РД" ?
Клиент
Маргуба, Понял. 5 раз в день. Спасибо.
Стоматолог, Детский стоматолог
Обратитесь очно к ревматологу и он даст направление, нужно исключить воспаление в мягких тканях или суставах.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Спасибо. У нас нет ревматолога. Надо ехать в город, а это 180 км.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Снизьте интенсивность нагрузок (ходите меньше, приседания - исключите).
Принятый ответ
Клиент
Андрей, Хорошо, спасибо.
Нарколог, Психиатр
Пожалуйста! Будьте здоровы!