Помогите с узи

Маме 64 года. Сделали узи. Особое внимание врач обратил на фразу «узи-признаки приводящего сосуда». Готовимся к гистероскопии. Что ожидать? Это может быть рак? Помогите расшифровать узи. Или лучше онкологам задать этот вопрос?

64 года

Принятый ответ

Здравствуйте. прикрепите узи

Ольга, прикрепила

По узи выявлена патология эндометрия. Локальный сосуд может подходить к полипу тела матки. Плановая гистероскопия показана с гистологическим исследованием эндометрия.
Никакой речи об онкологии до получения гистологии не идёт.

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ

Алексей, прикрепила

Ничего страшного в этом нет.
Это говорит как раз о том что это полип в полости матки.
Зачастую это доброкачественное образование.

Принятый ответ

Здравствуйте точка прикрепите Пожалуйста протокол УЗИ. Не всегда кровоснабжение это признак онкологии.

Екатерина, прикрепила

Увидела. Вообще это не является признаком онкологии. Онкология или нет точно скажет результат гистологического исследования. По УЗИ просто описан толстый эндометрий, который хорошо кровоснабжается.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам никто точно не скажет рак это или нет, пока не посмотрят саму ткань под микросокопом
Гистология стопроцентный вариант постановки диагноза
То что пишут про признаки приводящегг сосуда говорит только о том, что эндометрий пышный (для возраста мамы) и кровоснабжается

Принятый ответ

Лидия, здравствуйте!
Врач описывает патологию эндометрия - вероятнее всего полип, да и эндометрий сам по себе толстоват, но однозначно можно будет сказать только после гистероскопии и гистологического исследования.
Сосуд может просто подходить к Полипу.

Здравствуйте, этот говорит о хорошем кровоснабжение эндометрия. Но об онкологии это не говорит. Гистологический результат даст ясность

Здравствуйте. Это не рак, а скорее всего полип, который питает сосуд. Нужна гистерореектоскопия и гистология