Консультация сексолога /

Боязнь секса — вопрос №1394848

Здравствуйте ,мне 22 года.Не получается с мужчинами от слова совсем ,доходит до близости и я закрываюсь .Пыталась ни с одним человеком ,боюсь и все .Что делать в таких ситуациях? ,никакого плохого опыта не было

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, это нормально когда человек боится чего то нового.Возможно вы еще не готовы или не встретили того самого человека. Значит вы еще не доверяете вашему партнеру.
Принятый ответ
Психолог
Катя, здравствуйте!
В отношениях очень важно доверие и тогда близость становится приятным и неотъемлемым продолжением.
Подумайте, что для Вас значит сам секс? Что хотите от этого получить? Что для Вас секс с этим человеком?
Здесь "пробовать" получить опыт - не совсем хороший вариант - так потеряется сам смысл и сокровенное значение интимной близости с любимым человеком, открытие нового уровня в отношениях))
Больше сейчас фокусируйтесь на самих отношениях, на том, чтобы понять друг друга, больше почувствовать и наоборот поставьте себе задачу"пока без секса"- нежность, прикосновения и чуткость)) Позже этот момент произойдет сам собой)
Принятый ответ

Клиент
Ольга, я думаю что вся проблема ,в боязне боли
Психолог
Катя. а почему так сложилось, что Вы ожидаете болевые ощущения? Это чей то опыт или прочитали информацию? Или может в процессе близости партнер уже был очень настойчив чем Вас оттолкнул?
Для всех первый опыт проходит по разному) Это зависит от отношения друг к другу, от того насколько Вы сами погружены в партнера, желание чувствовать его возбуждение, быть с ним ближе. Сейчас у Вас фокус на себе и "страх" что может быть больно - это отвлекает от партнера, от процесса возбуждения и естественно мозг выключает дальнейший процесс.
Вы говорили про это с партнером? Если у вас доверительные теплые отношения - обязательно стоит поделиться своими переживаниями и чего боитесь. Партнер будет очень нежен, поможет расслабиться, терпелив и в процессе почувствует вашу готовность. Это нормально делиться друг с другом такими вещами и наоборот сделает интим приятным и глубоким, а ваши отношения более доверительными)
Клиент
Ольга, да я думаю что мне будет больно и все сразу отталкивает от всех .Это уже продолжается два года
Психолог
Понимаю Вас. Это взаимный процесс, где обязательно должно присутствовать доверие к партнеру, что можно спокойно останавливать и направлять процесс. Чтобы парень был чутким к Вам. Тогда и возбуждение не будет пропадать и сможете вместе пройти этот момент, получить приятный опыт с нежным и заботливым партнером.
Клиент
Ольга, вобщем скорее всего я не нашла еще свое ?
Психолог
Да, это верно)) Со своим человеком это будет тепло мягко и спокойно и в разговоре и в интиме)
Психолог, Логопед
Здравствуйте, Катя! Если Вы пробуете просто, потому что надо, то естественно напряжение возникает, страх. Важна нежность, доверительные отношения, чтобы перейти на более интимную грань. Что значит, не получается? Тут важен и опыт партнёра, его понимание, умение раскрыть. А, если партнёр тоже напрягается, торопит, торопится, то тогда понятен смысл "не получается".
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Катя.
Что значит "закрываюсь"?
Какие чувства у вас были к тем мужчинам, с которыми вы пробовали идти в близость?
Какие ощущения были в процессе - от прикосновений, поцелуев, ласки?
Принятый ответ
Клиент
Анна, с первым моим парнем мне хотелось очень сначала ,потом я поняла что к нему нет доверия .Когда начинало все доходить его действия были неаккуратные и кроме поцелуев ничего приятного не было
Психолог
Действия неаккуратные и неприятные, нет доверия к партнеру - это и может быть причиной того, что вам не хочется идти дальше. Похоже, у вас естественная, здоровая реакция - не делать то, что не нравится. Зачем себя перебарывать и позволять партнеру то, что вам противоречит?
Клиент
Анна, скорее да ,мы с ним расстались ,но с другими я тоже не могу .И уже какой -то комплекс 22 года и все ищу непонятно что
Психолог
"С другими тоже не могу" - а как было с ними? Тоже: какие чувства, какие отношения, какие ощущения, что нравилось, что не нравилось?
Клиент
Анна, с другими вообще не было никаких чувств ,а того первого парня мне кажется я люблю ,но что тогда ,что сейчас понимаю ,с ним нет будущего и быть вместе мы не можем
Психолог
Это грустно - когда нет будущего с тем, к кому есть чувства.
Но и строить отношения и тем более вступать в интимную близость с теми, к кому их вообще нет - такое себе мероприятие. Хочется вас поддержать, но не в этом стремлении, Катя.
Клиент
Анна, И мне грустно ,в 22 года складывается комплекс
Психолог
Здравствуйте, Катя.
Комплекс на тему чего? Какое убеждение у вас складывается из-за ситуации с мужчинами?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы проходили обследование у гинеколога?
Принятый ответ
Клиент
Галина, нет .Их я тоже боюсь ,один раз пришла в дрожь начало бросать
Уролог, Андролог
Сначала Вам нужно исключить гинекологическую патологию. Пройти УЗИ органов малого таза, сдать мазки на микрофлору.
Психолог
Здравствуйте, Катя!
Чтобы был секс с мужчиной комфортным, то между Вами должны быть отношения, доверие, чуткость к Вам. Если этого нет, если что-то идёт не так в отношениях, то Вы будете нервничать, переживать. Заставлять себя вступать в интимную близость с человеком, которому Вы не доверяете, боитесь - не нужно. 22 года - нормальный возраст, не надо ровняться на всех подряд, у каждого в жизни свои этапы, своё отношение, взрослению, созревание и т.д. Ваша интимная жизнь касается только Вас! Если мужчина любит Вас, то он примет Вас такой, какая Вы есть, ведь секс - это дополнение к отношениям, а не основа.
Также важно получить консультацию у гинеколога насчёт того, как не забеременеть, нужно помнить о том, что важно предохраняться - это нужно Вам!
Важно проанализировать Ваши отношения с мужчиной, Ваше отношение к сексу, к своему телу. Что Вы можете сказать об этом?
Как давно Вы в отношениях?
Мужчине важно быть ближе эмоционально к Вам, дарить Вам тепло, заботу, делать массаж, давать Вам ласку.
Важно изучить своё тело. Важно сблизиться с партнёром эмоционально, чтобы слышали Ваши желания, чтобы Вы не боялись говорить о своих желаниях, направляйте партнёра, говорите, как нужно делать в сексе, как приятно Вам, а как не приятно, какие позы нравятся или не нравятся и т.д. Парню важно уделять внимание не только в сторону секса, но и проявлять ласку к Вам, к Вашему телу, делать массаж. Создавайте романтику в отношениях, чтобы было всё красиво перед сексом. Важно доверять себе, быть открытой перед собой, перед партнёром, не бояться говорить о своих желаниях.