Консультация гастроэнтеролога /

Тошнит целый день, хочется соленого(не беременна) — вопрос №139494

Здравствуйте, переодически тошнит, может тошнить целый день, внезапно, могу не есть целый день, тяжесть в желудке, иногда отрыжка дрожжами, сейчас обложен язык белым налетом, иногда легкие боли по середине пупка или выше, запах во рту как буд-то сгнила батарейка(или ацетона) мне 14 очень боюсь что вырвет, иногда понос. Пью тримедат иногда помогает. Год назад делала фгсд, все хорошо(возможно рефлюкс) изжога у меня редко. 6 лет назад болела лямблиозом, сейчас очень боюсь что он снова, 2 недели назад сдавала кровь, все хорошо, мочу она была немного темновата, но вроде нормально, так же еще месячные были 15 мая а уже 22 июня, мб гормональные сбои, раньше такого не было, меня может тошнить сутками, иногда что-то откашлявается в горле, очень боюсь лямблиоза, что делать?????

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужно выполнить фгдс и обязательно определить кислотность желудочного сока и наличие хеликобактер. Возможно у вас пониженная кислотность, по жалобам осень похоже
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сдайте клинический минимум обследований - клиника и биохимия крови, общий анализ мочи. ПЦР кала на лямблии, гельминты, УЗИ брюшной полости, по - возможности - ФГДС. Придерживайтесь диеты №5, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день натощак 1 месяц, Итомед (50мг- по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней, Одестон по 1 табл 2 раза в день за 15 минут до еде 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!